Horaires de train Échirolles - Le Mans le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Le Mans le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:16
Grenoble Universités-Gières
07:23
Lancey
07:28
Brignoud
07:36
Goncelin
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Montmélian
07:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85755
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8717
Echirolles
07:37
Grenoble Universités-Gières
5 h 32 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 85403
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8717
Echirolles
08:22
Grenoble
5 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85712
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:30
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
 
TGV 5366
Echirolles
08:37
Grenoble Universités-Gières
6 h 17 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 85405
Grenoble Universités-Gières
09:04
Grenoble
 
Train 96630
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8821
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Gare de Lyon RER
13:54
Paris Nation
13:58
Vincennes
14:02
Val de Fontenay RER
14:05
Neuilly Plaisance
14:06
Bry sur Marne
14:09
Noisy le Grand Mont Est
14:12
Noisy Champs
14:15
Noisiel
14:17
Lognes
14:19
Torcy
14:27
Val d'Europe
14:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80496
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:37
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85456
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Echirolles
13:22
Grenoble
6 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 83712
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Echirolles
15:22
Grenoble
5 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin (Isère)
16:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:30
Romans-Bourg-de-Péage
16:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17528
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6124
Paris-Montparnasse
21:03
Le Mans
 
TGV 8071
Echirolles
16:01
Grenoble
16:12
Voreppe
16:16
Moirans
16:22
Voiron
5 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85466
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
20:49
Massy-TGV
21:36
Le Mans
 
TGV 5387

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée