Horaires de train Échirolles - Lens le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Lens le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:59
Grenoble
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85416
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:48
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7321
Echirolles
08:18
Grenoble
5 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85318
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:48
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7321
Echirolles
09:59
Grenoble
6 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85428
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7331
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7337
Echirolles
13:58
Grenoble
6 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:36
Voiron
15:06
La Tour-du-Pin
15:17
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Arras
20:04
Vimy
20:08
Avion
20:11
Lens (F)
 
Train 46469
Echirolles
15:58
Grenoble
6 h 19 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 85468
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Arras
22:08
Avion
22:11
Lens (F)
 
Train 46477

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée