Horaires de train Échirolles - Le Puy-En-Velay le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Le Puy-En-Velay le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:57
Grenoble
4 h 30 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
09:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
St-Etienne-Châteaucreux
10:02
St-Etienne-Carnot
10:08
St-Etienne-Bellevue
10:15
Firminy
10:25
Aurec
10:35
Bas-Monistrol
10:49
Retournac
11:03
Vorey
11:22
Le Puy-En-Velay
 
TER 889956
Echirolles
09:57
Grenoble
4 h 31 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Echirolles
12:35
Grenoble
4 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:09
Voiron
13:39
La Tour-Du-Pin
13:49
Bourgoin-Jallieu
13:58
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:30
St-Chamond
15:39
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886729
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Echirolles
13:57
Grenoble
4 h 57 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 885720
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886733
St-Etienne-Châteaucreux
17:20
St-Etienne-Carnot
17:26
St-Etienne-Bellevue
17:33
Firminy
17:43
Aurec
17:54
Bas-Monistrol
18:00
Pont-De-Lignon
18:14
Retournac
18:19
Chamalières
18:28
Vorey
18:34
St-Vincent-Le-Château
18:38
Lavoûte-Sur-Loire
18:49
Le Puy-En-Velay
 
TER 889962
Echirolles
14:23
Grenoble
4 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 885722
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Echirolles
15:23
Grenoble
4 h 59 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:30
St-Chamond
18:40
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886739
St-Etienne-Châteaucreux
18:56
St-Etienne-Carnot
19:03
St-Etienne-Bellevue
19:10
Firminy
19:20
Aurec
19:30
Bas-Monistrol
19:36
Pont-De-Lignon
19:47
Retournac
19:59
Vorey
20:17
Le Puy-En-Velay
 
TER 889964
Echirolles
17:08
Grenoble
4 h 33 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Echirolles
19:08
Grenoble
4 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885182
Grenoble
19:39
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:27
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6688
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Echirolles
17:08
Grenoble
4 h 33 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Echirolles
19:08
Grenoble
4 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885182
Grenoble
19:39
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:27
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6688
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968

Modifier votre trajet