Horaires de train Échirolles - Lille Flandres le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Lille Flandres le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:57
Grenoble
5 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9862
Echirolles
08:08
Grenoble
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Echirolles
08:57
Grenoble
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Echirolles
09:57
Grenoble
5 h 56 min
2 corresp.
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Echirolles
11:57
Grenoble
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 9866
Echirolles
12:35
Grenoble
5 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885460
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Echirolles
13:57
Grenoble
5 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885720
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5192
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:42
Lille Flandres
 
TGV 5284
Echirolles
13:57
Grenoble
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885720
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:01
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Echirolles
14:23
Grenoble
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885722
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 9864
Echirolles
15:23
Grenoble
6 h 0 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6668
Paris Nord
21:18
Lille Flandres
 
TGV 7089
Echirolles
17:08
Grenoble
5 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:56
Lille Europe
 
TGV 9882
Echirolles
18:08
Grenoble
5 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885178
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:27
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
22:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
22:38
Tgv Haute-Picardie
23:09
Lille Flandres
 
TGV 5180
Echirolles
05:48
Grenoble U.-Gières
6 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 883751
Grenoble U.-Gières
06:30
Grenoble
06:44
Moirans
06:51
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin
07:17
St-Hilaire-St-Nazaire
07:28
Romans-Bourg-De-Péage
07:39
Valence-Tgv
 
TER 17502
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9862
Echirolles
08:08
Grenoble
5 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Echirolles
08:23
Grenoble
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:19
Lille Europe
 
TGV 9860
Echirolles
08:23
Grenoble
6 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
13:55
Arras
 
TGV 9860
Arras
14:39
Douai
14:58
Lille Flandres
 
TER 843931
Echirolles
08:36
Grenoble U.-Gières
5 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:02
Grenoble
 
TER 96630
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:19
Lille Europe
 
TGV 9860
Echirolles
08:36
Grenoble U.-Gières
6 h 28 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:02
Grenoble
 
TER 96630
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:37
Tgv Haute-Picardie
13:55
Arras
 
TGV 9860
Arras
14:39
Douai
14:58
Lille Flandres
 
TER 843931
Echirolles
09:57
Grenoble
5 h 56 min
2 corresp.
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6012
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
6 h 58 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:27
Grenoble
 
TER 17516
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Echirolles
13:41
Grenoble
6 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 883712
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:01
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192

Modifier votre trajet