Horaires de train Échirolles - Lille Flandres le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Lille Flandres le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Echirolles
06:58
Grenoble
5 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Echirolles
08:09
Grenoble
5 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Echirolles
08:58
Grenoble
5 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 55 min
2 corresp.
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Echirolles
11:58
Grenoble
5 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 5066
Echirolles
12:33
Grenoble
5 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Echirolles
13:58
Grenoble
5 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885721
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Echirolles
14:22
Grenoble
5 h 38 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885723
Grenoble
16:13
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 2 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885723
Grenoble
16:13
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 42 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 883715
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:29
Romans-Bourg-De-Péage
16:38
Valence-Tgv
 
TER 17528
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille Flandres
 
TER 843923
Echirolles
17:09
Grenoble
5 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:56
Lille Europe
 
TGV 5017
Echirolles
18:09
Grenoble
5 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885178
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:54
Marne-La-Vallée-Chessy.
22:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
22:39
Tgv Haute-Picardie
23:05
Lille Europe
 
TGV 5180
Echirolles
06:58
Grenoble
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Echirolles
06:58
Grenoble
5 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264

Modifier votre trajet