Horaires de train Échirolles - Lons-Le-Saunier le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Lons-Le-Saunier le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:38
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885152
Grenoble
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895828
Echirolles
08:08
Grenoble
5 h 56 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:00
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9582
Besançon-Franche-Comté
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
TER 894522
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6836
Echirolles
12:35
Grenoble
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:09
Voiron
13:39
La Tour-Du-Pin
13:49
Bourgoin-Jallieu
13:58
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Echirolles
14:23
Grenoble
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885722
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895842
Echirolles
15:23
Grenoble
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
17:59
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895812
Echirolles
16:38
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885172
Grenoble
17:09
Voiron
17:39
La Tour-Du-Pin
17:49
Bourgoin-Jallieu
17:58
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17630
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895808
Echirolles
19:08
Grenoble
4 h 9 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 885182
Grenoble
19:39
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:27
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay-Rillieux
21:44
Les Echets
21:48
Mionnay
21:53
St-André-De-Corcy
21:57
St-Marcel-En-Dombes
22:05
Villars-Les-Dombes
22:12
Marlieux-Chatillon
22:18
St-Paul-De-Varax
22:23
Servas-Lent
22:32
Bourg-En-Bresse
22:50
St-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-Le-Saunier
 
TER 895816
Echirolles
06:49
Grenoble U.-Gières
06:56
Lancey
07:00
Brignoud
07:08
Goncelin
07:16
Pontcharra-Sur-Bréda
07:23
Montmélian
07:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
4 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 883753
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:02
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
08:12
Pont-De-Beauvoisin
08:29
La Tour-Du-Pin
08:43
Bourgoin-Jallieu
09:11
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883250
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895804
Echirolles
11:57
Grenoble
4 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
4 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:17
Pont-De-Beauvoisin
15:45
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883274
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895806
Echirolles
15:57
Grenoble
4 h 7 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846
Echirolles
16:36
Grenoble U.-Gières
3 h 28 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 885427
Grenoble U.-Gières
17:03
Pontcharra-Sur-Bréda
17:10
Montmélian
17:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17580
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:42
Viviers-Du-Lac
17:49
Aix-Les-Bains-Le-Revard
18:00
Chindrieux
18:04
Vions-Chanaz
18:08
Culoz
18:17
Virieu-Le-Grand-Belley
18:31
Tenay-Hauteville
18:37
St-Rambert-En-Bugey
18:46
Ambérieu-En-Bugey
 
TER 883630
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846
Echirolles
11:57
Grenoble
4 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:57
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
4 h 52 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:02
Grenoble
 
TER 96638
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895806
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:57
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
16:09
Pont-De-Beauvoisin
16:31
La Tour-Du-Pin
16:43
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883480
Lyon-Part-Dieu
17:59
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895812
Echirolles
15:23
Grenoble
3 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:04
Pontcharra-Sur-Bréda
16:11
Montmélian
16:23
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:34
Aix-Les-Bains-Le-Revard
 
TER 17578
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:26
Ambérieu-En-Bugey
 
TER 17958
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895812
Echirolles
15:23
Grenoble
4 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895846

Modifier votre trajet