Horaires de train échirolles - Lons-le-saunier le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne échirolles Lons-le-saunier le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
 
TGV 9582
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6836
Echirolles
11:58
Grenoble
4 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:54
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
4 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:58
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:16
Pont-De-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18558
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895807
Echirolles
15:22
Grenoble
3 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883715
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
 
TER 17578
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:26
Ambérieu-En-Bugey
 
TER 17958
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895813
Echirolles
15:22
Grenoble
4 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883715
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895847
Echirolles
16:37
Grenoble U.-Gières
3 h 28 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 885427
Grenoble U.-Gières
17:05
Pontcharra-Sur-Bréda
17:12
Montmélian
17:21
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17580
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:42
Viviers-Du-Lac
17:49
Aix-Les-Bains-Le-Revard
18:00
Chindrieux
18:04
Vions-Chanaz
18:08
Culoz
18:17
Virieu-Le-Grand-Belley
18:31
Tenay-Hauteville
18:37
St-Rambert-En-Bugey
18:46
Ambérieu-En-Bugey
 
TER 883630
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895847
Echirolles
18:58
Grenoble
4 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 885735
Grenoble
19:38
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:16
Bourgoin-Jallieu
20:24
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:37
Sathonay-Rillieux
21:44
Les Echets
21:48
Mionnay
21:52
St-André-De-Corcy
21:56
St-Marcel-En-Dombes
22:03
Villars-Les-Dombes
22:10
Marlieux-Chatillon
22:16
St-Paul-De-Varax
22:21
Servas-Lent
22:32
Bourg-En-Bresse
22:50
St-Amour
22:58
Cousance
23:12
Lons-Le-Saunier
 
TER 895818
Echirolles
07:39
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885152
Grenoble
08:08
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:47
Bourgoin-Jallieu
08:55
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895829
Echirolles
12:33
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-Du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:54
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6874
Echirolles
14:22
Grenoble
3 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885723
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-Du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895843
Echirolles
15:22
Grenoble
3 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883715
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-Du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895813
Echirolles
16:39
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885172
Grenoble
17:08
Voiron
17:38
La Tour-Du-Pin
17:48
Bourgoin-Jallieu
17:56
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17630
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu-En-Bugey
19:19
Bourg-En-Bresse
19:38
St-Amour
19:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895809
Echirolles
07:39
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885152
Grenoble
08:08
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:47
Bourgoin-Jallieu
08:55
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-Le-Saunier
 
TER 895829

Modifier votre trajet