Horaires de train Échirolles - Marseille Saint-Charles le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Marseille Saint-Charles le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:59
Grenoble
4 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85416
Grenoble
09:21
Lyon-Saint Exupéry TGV
 
TGV 6906
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:27
Avignon TGV
11:54
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6105
Echirolles
09:11
Grenoble Universités-Gières
3 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85417
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:48
Avignon TGV
12:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Echirolles
09:59
Grenoble
3 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85428
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:11
Avignon TGV
13:34
Aix-en-Provence TGV
13:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9801
Echirolles
11:58
Grenoble
3 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:29
Avignon TGV
14:52
Aix-en-Provence TGV
15:04
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Echirolles
13:23
Grenoble
3 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83728
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:37
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Avignon TGV
16:18
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Echirolles
13:58
Grenoble
3 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:48
Avignon TGV
17:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Echirolles
16:39
Grenoble
2 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 83742
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:47
Avignon TGV
19:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5323
Echirolles
17:23
Grenoble
4 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 83748
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Nîmes
 
TGV 6817
Nîmes
20:46
Avignon TGV
21:08
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Echirolles
18:16
Grenoble
3 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85378
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:26
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
21:11
Avignon TGV
21:34
Aix-en-Provence TGV
21:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9581
Echirolles
19:23
Grenoble
3 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83766
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:27
Romans-Bourg-de-Péage
20:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:48
Avignon TGV
22:16
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5347

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée