Horaires de train Échirolles - Marseille Saint-Charles le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Marseille Saint-Charles le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:46
Avignon TGV
12:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
3 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Echirolles
16:22
Grenoble
2 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85468
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:13
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Echirolles
16:22
Grenoble
3 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85468
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Echirolles
19:25
Grenoble
19:35
Voreppe
19:40
Moirans
19:45
Voiron
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85736
Voiron
21:08
La Tour-du-Pin
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:27
La Verpillière
21:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17642
Lyon-Part-Dieu
23:11
Avignon TGV
23:42
Aix-en-Provence TGV
23:54
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée