Horaires de train Échirolles - Mérignac Arlac le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Mérignac Arlac le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 45 min
3 corresp.
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866133
Echirolles
10:19
Grenoble U.-Gières
10:27
Lancey
10:31
Brignoud
10:39
Goncelin
10:47
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:02
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6016
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866139
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 45 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866141
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 45 min
3 corresp.
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8261
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866133
Echirolles
11:49
Grenoble U.-Gières
11:56
Lancey
12:00
Brignoud
12:09
Goncelin
12:17
Pontcharra-Sur-Bréda
12:23
Montmélian
12:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9244
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8267
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866141
Echirolles
12:35
Grenoble
7 h 47 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 885460
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Bordeaux-St-Jean
20:15
Mérignac-Arlac
 
TER 866145
Echirolles
11:49
Grenoble U.-Gières
11:56
Lancey
12:00
Brignoud
12:09
Goncelin
12:17
Pontcharra-Sur-Bréda
12:23
Montmélian
12:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9244
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8267
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866141

Modifier votre trajet