Horaires de train Échirolles - Mulhouse-Ville le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Mulhouse-Ville le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
4 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85716
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
5 h 56 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:14
Basel St. Johann
17:17
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:20
St-Louis-la-Chaussée
17:24
Bartenheim
17:27
Sierentz
17:34
Habsheim
17:36
Rixheim
17:40
Mulhouse Ville
 
Train 96128
Echirolles
12:33
Grenoble
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 01 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85722
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85722
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Echirolles
14:37
Grenoble Universités-Gières
6 h 13 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 85423
Grenoble Universités-Gières
15:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96615
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96244
Echirolles
15:58
Grenoble
5 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85466
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
20:58
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Echirolles
17:09
Grenoble
6 h 17 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 85174
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Echirolles
18:02
Grenoble Universités-Gières
6 h 42 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 85133
Grenoble Universités-Gières
18:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:56
Aix-les-Bains-le-Revard
19:34
Bellegarde (Ain)
20:00
Genève
 
Train 96617
Genève
20:42
Morges
21:07
Yverdon-les-Bains
21:27
Neuchâtel
21:43
Biel/Bienne
 
Train 539
Biel/Bienne
22:00
Grenchen Nord
22:08
Moutier
22:23
Delémont
22:35
Laufen
22:53
Basel SBB
 
Train 1639
Basel SBB
23:53
Saint-Louis (Haut-Rhin)
00:03
Bartenheim (Pharmacie)
00:08
Sierentz (Restaurant Soleil)
00:21
Habsheim
00:24
Rixheim (Arret Barrière)
00:38
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30402

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée