Horaires de train Échirolles - Mulhouse-Ville le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Mulhouse-Ville le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:18
Grenoble
4 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85318
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Echirolles
09:59
Grenoble
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85428
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Echirolles
10:20
Grenoble Universités-Gières
10:28
Lancey
10:32
Brignoud
10:41
Goncelin
10:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:57
Montmélian
11:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 32 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 85133
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:50
Lausanne
15:34
Fribourg/Freiburg
15:56
Bern
 
Train 2525
Bern
16:32
Olten
16:48
Liestal
16:59
Basel SBB
 
ICE 376
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:44
Mulhouse Ville
 
Train 96234
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Echirolles
13:58
Grenoble
6 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:36
Voiron
15:06
La Tour-du-Pin
15:17
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
18:03
Chalon-sur-Saône
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Echirolles
15:23
Grenoble
5 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 83738
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
20:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Echirolles
16:23
Grenoble
6 h 53 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 85370
Grenoble
17:38
Voiron
18:07
La Tour-du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Echirolles
16:39
Grenoble Universités-Gières
6 h 37 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 85461
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Grenoble
17:38
Voiron
18:07
La Tour-du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée