Horaires de train Échirolles - Nancy le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Nancy le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 42 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Echirolles
07:39
Grenoble
6 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85152
Grenoble
08:08
Voiron
08:38
La Tour-du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:56
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17610
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 41 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
 
Train 35020
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 85716
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Echirolles
11:49
Grenoble Universités-Gières
7 h 47 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 85763
Grenoble Universités-Gières
12:04
Grenoble
 
Train 96634
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5066
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Echirolles
12:33
Grenoble
8 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 85460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:26
Lunéville
20:44
Nancy Ville
 
Train 35028
Echirolles
14:22
Grenoble
7 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 85722
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864
Echirolles
15:58
Grenoble
8 h 38 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 85466
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Metz Ville
23:46
Ars-sur-Moselle
23:49
Ancy-sur-Moselle
23:53
Noveant
23:58
Pagny-sur-Moselle
00:04
Pont-à-Mousson
00:10
Dieulouard
00:15
Marbache
00:20
Pompey
00:23
Frouard
00:27
Champigneulles
00:31
Nancy Ville
 
Train 37596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Nancy

Gares de départ et d'arrivée