Horaires de train Échirolles - Nancy le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Nancy le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:55
Grenoble
6 h 48 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Echirolles
07:59
Grenoble
6 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85416
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Echirolles
09:59
Grenoble
8 h 01 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 85428
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:50
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:34
Lunéville
17:53
Nancy Ville
 
Train 35022
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 39 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5184
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Echirolles
13:58
Grenoble
7 h 19 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:38
Voiron
15:09
La Tour-du-Pin
15:20
Bourgoin-Jallieu
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:08
Dijon Porte-Neuve
18:23
Is-sur-Tille
18:48
Culmont-Chalindrey
 
Train 39831
Culmont-Chalindrey
19:19
Merrey (Haute-Marne)
19:32
Lamarche
19:38
Martigny-les-Bains
19:46
Contrexéville
19:51
Vittel
20:10
Mirecourt
20:30
Vézelise
20:38
Ceintrey
20:51
Pont-Saint-Vincent
20:54
Neuves-Maisons
21:01
Ludres
21:11
Nancy Ville
 
Train 36289
Echirolles
14:23
Grenoble
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 83732
Grenoble
15:09
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:47
Bourgoin-Jallieu
15:55
La Verpillière
16:15
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:52
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:17
Nancy Ville
 
TGV 6864
Echirolles
15:23
Grenoble
10 h 14 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 83738
Grenoble
16:08
Voiron
16:39
La Tour-du-Pin
16:50
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
 
TGV 9898
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:28
Pont-à-Mousson
00:41
Dieulouard
00:47
Belleville
00:51
Marbache
01:04
Pompey
01:11
Frouard
01:17
Champigneulles
01:30
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 29340

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Nancy

Gares de départ et d'arrivée