Horaires de train Échirolles - Narbonne le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Narbonne le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:23
Grenoble
4 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885712
Grenoble
08:44
Moirans
08:52
Tullins-Fures
09:08
St-Marcellin
09:29
St-Hilaire-St-Nazaire
09:40
Romans-Bourg-De-Péage
09:50
Valence-Tgv
 
TER 17510
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
 
Intercités 4760
Echirolles
08:36
Grenoble U.-Gières
5 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:03
Narbonne
 
TGV 6811
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:30
Grenoble
10:44
Moirans
10:51
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin
11:15
St-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-De-Péage
11:36
Valence-Tgv
 
TER 17516
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:36
Narbonne
 
TGV 6035
Echirolles
11:57
Grenoble
6 h 1 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:53
Narbonne
 
TER 86989
Echirolles
13:41
Grenoble
4 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883712
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
 
TGV 6039
Echirolles
16:22
Grenoble
4 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Echirolles
17:23
Grenoble
3 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885728
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:36
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:47
Béziers
21:04
Narbonne
 
TGV 6825
Echirolles
18:57
Grenoble
3 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885734
Grenoble
19:35
St-Marcellin
19:54
Romans-Bourg-De-Péage
20:06
Valence-Tgv
 
TER 96646
Valence-Tgv
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:00
Sète
22:16
Agde
22:30
Béziers
22:48
Narbonne
 
TGV 6217
Echirolles
08:08
Grenoble
4 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
 
Intercités 4760
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
5 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 883757
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:03
Narbonne
 
TGV 6811
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
 
TGV 6039
Echirolles
16:23
Grenoble
4 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Echirolles
17:23
Grenoble
3 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885728
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:36
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:47
Béziers
21:04
Narbonne
 
TGV 6825
Echirolles
19:23
Grenoble
4 h 39 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885736
Grenoble
19:44
Moirans
19:51
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin
20:19
St-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:42
Valence-Tgv
 
TER 17538
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:03
Frontignan
23:10
Sète
23:25
Agde
23:38
Béziers
23:57
Narbonne
 
TER 876433
Echirolles
06:57
Grenoble
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:57
Romans-Bourg-De-Péage
08:07
Valence-Tgv
 
TER 17504
Valence-Tgv
09:08
Nîmes
09:41
Montpellier-Saint-Roch
10:39
Narbonne
 
TGV 6201
Echirolles
08:23
Grenoble
4 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885712
Grenoble
08:46
Moirans
08:52
Tullins-Fures
09:07
St-Marcellin
09:16
St-Hilaire-St-Nazaire
09:28
Romans-Bourg-De-Péage
09:38
Valence-Tgv
 
TER 17510
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:43
Montpellier-Saint-Roch
11:57
Sète
 
TGV 6205
Sète
12:21
Agde
12:36
Béziers
12:52
Narbonne
 
TER 876413
Echirolles
09:23
Grenoble
4 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 883708
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:03
Narbonne
 
TGV 6811

Modifier votre trajet