Horaires de train Échirolles - Nîmes le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Nîmes le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:23
Grenoble
2 h 47 min
2 corresp.
TER 885712
Grenoble
10:05
Valence-Tgv
 
TGV 6890
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Echirolles
08:36
Grenoble U.-Gières
4 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
3 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:30
Grenoble
10:44
Moirans
10:51
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin
11:15
St-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-De-Péage
11:36
Valence-Tgv
 
TER 17516
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Echirolles
11:57
Grenoble
3 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Echirolles
13:41
Grenoble
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 883712
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Echirolles
15:23
Grenoble
3 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 883714
Grenoble
15:44
Moirans
15:51
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:26
Romans-Bourg-De-Péage
16:37
Valence-Tgv
 
TER 17528
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Echirolles
16:22
Grenoble
2 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Echirolles
17:16
Grenoble
2 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885729
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6825
Echirolles
18:57
Grenoble
2 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 885734
Grenoble
19:35
St-Marcellin
19:54
Romans-Bourg-De-Péage
20:06
Valence-Tgv
 
TER 96646
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Echirolles
19:40
Grenoble
19:47
St-Egrève-St-Robert
19:55
Moirans
19:58
Moirans-Galifette
20:03
Tullins-Fures
20:08
Poliénas
20:14
Vinay
20:35
St-Marcellin
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:56
Romans-Bourg-De-Péage
21:06
Valence-Tgv
3 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 885184
Valence-Tgv
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Echirolles
20:23
Grenoble
2 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885740
Grenoble
20:44
Moirans
20:50
Tullins-Fures
21:05
St-Marcellin
21:14
St-Hilaire-St-Nazaire
21:26
Romans-Bourg-De-Péage
21:37
Valence-Tgv
 
TER 17540
Valence-Tgv
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Echirolles
08:08
Grenoble
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883757
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Echirolles
11:57
Grenoble
3 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
3 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Echirolles
16:23
Grenoble
2 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Echirolles
17:23
Grenoble
2 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885729
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6825
Echirolles
19:23
Grenoble
2 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885736
Grenoble
19:44
Moirans
19:51
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin
20:19
St-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:42
Valence-Tgv
 
TER 17538
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219

Modifier votre trajet