Horaires de train Échirolles - Noyon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Noyon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 05 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 83700
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6904
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
Train 49617
Echirolles
08:09
Grenoble
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
Train 47917
Echirolles
11:58
Grenoble
5 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:37
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
Train 49627
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:40
Noyon
 
Train 47925
Echirolles
13:22
Grenoble
6 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 83712
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:40
Noyon
 
Train 47927
Echirolles
13:58
Grenoble
6 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 85720
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
St-Quentin
20:02
Tergnier
20:09
Chauny
20:18
Noyon
 
Train 47932
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85722
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
Train 49633
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85722
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 83714
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
Train 47931
Echirolles
17:09
Grenoble
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85174
Grenoble
18:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
Train 47933
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:23
Lancey
17:28
Brignoud
17:36
Goncelin
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Montmélian
17:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 83777
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6436
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
 
Bus/Autocar 47333
Echirolles
17:58
Grenoble
6 h 15 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 85730
Grenoble gare Routière
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 39763
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Noyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée