Horaires de train Échirolles - Périgueux le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Périgueux le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
9 h 44 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:56
Romans-Bourg-De-Péage
08:03
Valence-Tgv
 
TER 17504
Valence-Tgv
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:16
Sète
10:40
Béziers
10:58
Narbonne
11:31
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:20
Agen
 
Intercités 4754
Agen
14:45
Penne (Lot-Et-Garonne)
15:00
Monsempron-Libos
15:14
Sauveterre-La-Lémance
15:20
Villefranche-Périgord
15:36
Belvès
15:43
Siorac-En-Périgord
15:51
Le Buisson
16:00
Le Bugue
16:09
Les Eyzies
16:30
Niversac
16:37
Périgueux
 
TER 865828
Echirolles
08:09
Grenoble
8 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:32
Cenon
15:48
Libourne
16:02
Coutras
16:22
Mussidan
16:41
Périgueux
 
TER 865548
Echirolles
09:58
Grenoble
8 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
16:33
Cenon
16:52
Libourne
17:06
Coutras
17:13
St-Médard-De-Guizières
17:17
St-Seurin-Sur-L'isle
17:25
Montpon-Ménestérol
17:35
Mussidan
17:43
Neuvic (Dordogne)
17:49
St-Astier
17:59
Périgueux
 
TER 865356
Echirolles
11:58
Grenoble
9 h 34 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
St-Marcellin
12:56
Romans-Bourg-De-Péage
13:04
Valence-Tgv
 
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Limoges-Bénédictins
20:35
Nexon
20:48
Bussière-Galant
20:55
La Coquille
21:06
Thiviers
21:27
Périgueux
 
TER 868265
Echirolles
12:33
Grenoble
9 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
 
TGV 8437
Libourne
21:04
Coutras
21:10
St-Médard-De-Guizières
21:15
St-Seurin-Sur-L'isle
21:23
Montpon-Ménestérol
21:33
Mussidan
21:44
St-Astier
21:54
Périgueux
 
TER 865354
Echirolles
14:22
Grenoble
10 h 2 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885723
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Limoges-Bénédictins
23:27
Nexon
23:40
Bussière-Galant
23:47
La Coquille
23:57
Thiviers
00:18
Périgueux
 
TER 868269
Echirolles
07:16
Grenoble U.-Gières
07:23
Lancey
07:28
Brignoud
07:36
Goncelin
07:43
Pontcharra-Sur-Bréda
07:51
Montmélian
07:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 885755
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Agen
16:13
Penne (Lot-Et-Garonne)
16:30
Monsempron-Libos
16:44
Sauveterre-La-Lémance
16:50
Villefranche-Périgord
17:06
Belvès
17:13
Siorac-En-Périgord
17:21
Le Buisson
17:31
Le Bugue
17:39
Les Eyzies
18:01
Niversac
18:08
Périgueux
 
TER 865832
Echirolles
07:37
Grenoble U.-Gières
10 h 37 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 885403
Grenoble U.-Gières
08:03
Pontcharra-Sur-Bréda
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17554
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Agen
16:13
Penne (Lot-Et-Garonne)
16:30
Monsempron-Libos
16:44
Sauveterre-La-Lémance
16:50
Villefranche-Périgord
17:06
Belvès
17:13
Siorac-En-Périgord
17:21
Le Buisson
17:31
Le Bugue
17:39
Les Eyzies
18:01
Niversac
18:08
Périgueux
 
TER 865832
Echirolles
08:09
Grenoble
10 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:08
Nexon
17:17
Lafarge
17:29
Bussière-Galant
17:37
La Coquille
17:48
Thiviers
17:55
Négrondes
18:03
Agonac
18:09
Château-L'evêque
18:16
Périgueux
 
TER 868255
Echirolles
08:22
Grenoble
10 h 19 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 885713
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:15
St-Hilaire-St-Nazaire
09:26
Romans-Bourg-De-Péage
09:34
Valence-Tgv
 
TER 17510
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:47
Sète
12:11
Béziers
12:28
Narbonne
12:58
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
14:34
Lacourtensourt
14:42
St-Jory
14:47
Castelnau-D'estrétefond
14:52
Grisolles
14:56
Dieupentale
15:02
Montbartier
15:11
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Caussade (T.-Et-G.)
15:49
Cahors
16:16
Gourdon
16:31
Souillac
16:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871644
Brive-La-Gaillarde
17:54
Terrasson
18:00
Condat-Le-Lardin
18:11
Thenon
18:26
Niversac
18:35
Périgueux
 
TER 865235
Echirolles
09:58
Grenoble
9 h 3 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
17:33
Cenon
17:50
Libourne
18:04
Coutras
18:11
St-Médard-De-Guizières
18:15
St-Seurin-Sur-L'isle
18:23
Montpon-Ménestérol
18:33
Mussidan
18:41
Neuvic (Dordogne)
18:47
St-Astier
18:56
Périgueux
 
TER 865218
Echirolles
10:06
Grenoble U.-Gières
9 h 40 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:27
Grenoble
 
TER 17516
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:31
Cenon
18:47
Libourne
19:01
Coutras
19:21
Mussidan
19:40
Périgueux
 
TER 865564
Echirolles
11:58
Grenoble
10 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
 
TGV 8437
Libourne
21:04
Coutras
21:10
St-Médard-De-Guizières
21:15
St-Seurin-Sur-L'isle
21:23
Montpon-Ménestérol
21:33
Mussidan
21:44
St-Astier
21:54
Périgueux
 
TER 865354
Echirolles
10:06
Grenoble U.-Gières
9 h 40 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:27
Grenoble
 
TER 17516
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8590
Bordeaux-St-Jean
18:31
Cenon
18:47
Libourne
19:01
Coutras
19:21
Mussidan
19:40
Périgueux
 
TER 865564
Echirolles
10:18
Grenoble U.-Gières
10:25
Lancey
10:30
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10 h 43 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:11
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:13
Bourg-En-Bresse
14:35
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9244
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:30
Cenon
19:47
Libourne
20:01
Coutras
20:07
St-Médard-De-Guizières
20:12
St-Seurin-Sur-L'isle
20:21
Montpon-Ménestérol
20:30
Mussidan
20:38
Neuvic (Dordogne)
20:45
St-Astier
20:55
Périgueux
 
TER 865350
Echirolles
11:58
Grenoble
9 h 2 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:30
Cenon
19:47
Libourne
20:01
Coutras
20:07
St-Médard-De-Guizières
20:12
St-Seurin-Sur-L'isle
20:21
Montpon-Ménestérol
20:30
Mussidan
20:38
Neuvic (Dordogne)
20:45
St-Astier
20:55
Périgueux
 
TER 865350

Modifier votre trajet