Horaires de train Échirolles - Poitiers le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Poitiers le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 59 min
2 corresp.
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse
18:52
Poitiers
 
TGV 8387
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85722
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
 
TGV 5378
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85722
Grenoble
16:13
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Montparnasse
20:52
Poitiers
 
TGV 8393
Echirolles
15:22
Grenoble
7 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83714
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:43
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée