Horaires de train Échirolles - Poitiers le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Poitiers le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
09:57
Grenoble
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
6 h 49 min
3 corresp.
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:27
Grenoble
 
TER 17516
Grenoble
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 844
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Echirolles
11:57
Grenoble
6 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9866
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Echirolles
11:57
Grenoble
6 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885456
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8491
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
7 h 24 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:02
Grenoble
 
TER 96638
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-Tgv
 
TGV 5378
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5240
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
7 h 37 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:27
Grenoble
 
TER 17524
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6010
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Montparnasse 1-2
21:26
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:50
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Echirolles
15:23
Grenoble
7 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Echirolles
17:16
Grenoble U.-Gières
17:23
Lancey
17:27
Brignoud
17:35
Goncelin
17:43
Pontcharra-Sur-Bréda
17:50
Montmélian
17:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883777
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
21:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6980
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8461
Echirolles
17:23
Grenoble
6 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 885729
Grenoble
17:42
Grenoble U.-Gières
18:02
Pontcharra-Sur-Bréda
18:08
Montmélian
18:17
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17583
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
21:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6980
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8461
Echirolles
06:57
Grenoble
6 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5202
Echirolles
08:08
Grenoble
5 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Echirolles
08:23
Grenoble
6 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:09
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:49
Bourgoin-Jallieu
09:58
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:30
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
 
TGV 8333
Echirolles
09:57
Grenoble
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Echirolles
12:35
Grenoble
6 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:27
Chatellerault
18:45
Poitiers
 
TGV 8489
Echirolles
14:23
Grenoble
6 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885722
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-Tgv
 
TGV 5378
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5240
Echirolles
14:23
Grenoble
6 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885722
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Echirolles
17:08
Grenoble
5 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 885174
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6922
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
Echirolles
08:23
Grenoble
6 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:09
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:49
Bourgoin-Jallieu
09:58
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:30
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5354
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
 
TGV 8333

Modifier votre trajet