Horaires de train Échirolles - Pontarlier le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Pontarlier le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:33
Grenoble
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85452
Grenoble
08:08
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:25
Neuchâtel
 
Train 519
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Echirolles
08:22
Grenoble
6 h 48 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 85712
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17760
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 32 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 85716
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
 
TGV 6814
Dijon Ville
15:56
Dole Ville
16:39
Frasne
 
TGV 9271
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33779
Echirolles
10:18
Grenoble Universités-Gières
10:25
Lancey
10:30
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 40 min
5 corresp.
39 arrêts
Train 83761
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96511
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Echirolles
10:18
Grenoble Universités-Gières
10:25
Lancey
10:30
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 41 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 83761
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96511
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 25 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 85456
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:58
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Echirolles
14:37
Grenoble Universités-Gières
5 h 05 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 85423
Grenoble Universités-Gières
15:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96615
Genève
18:18
Lausanne
 
Intercités 731
Lausanne
19:00
Vallorbe
19:14
Frasne
 
TGV 9272
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée