Horaires de train Échirolles - Pontarlier le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Pontarlier le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:39
Grenoble
5 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 85152
Grenoble
08:08
Voiron
08:38
La Tour-du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:56
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17610
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95828
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Echirolles
08:02
Grenoble Universités-Gières
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85107
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:56
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96609
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:25
Neuchâtel
 
Train 519
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
5 h 08 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:25
Neuchâtel
 
Train 527
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
5 h 08 min
4 corresp.
32 arrêts
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Transilien 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:25
Neuchâtel
 
Train 527
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Echirolles
14:25
Grenoble
14:35
Voreppe
14:39
Moirans
14:45
Voiron
5 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 85722
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Echirolles
14:37
Grenoble Universités-Gières
5 h 05 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 85423
Grenoble Universités-Gières
15:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96614
Genève
18:18
Lausanne
 
Intercités 731
Lausanne
19:01
Vallorbe
19:14
Frasne
 
TGV 9272
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Echirolles
14:37
Grenoble Universités-Gières
5 h 05 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 85423
Grenoble Universités-Gières
15:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:56
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Transilien 96615
Genève
18:18
Lausanne
 
Intercités 731
Lausanne
19:01
Vallorbe
19:14
Frasne
 
TGV 9272
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 44 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17578
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Viviers-du-Lac
16:52
Aix-les-Bains-le-Revard
17:02
Chindrieux
17:07
Vions-Chanaz
17:12
Culoz
 
Train 83624
Culoz
18:00
Bellegarde (Ain)
18:28
Genève
 
Train 96515
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 537
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 44 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17578
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Viviers-du-Lac
16:52
Aix-les-Bains-le-Revard
17:02
Chindrieux
17:07
Vions-Chanaz
17:12
Culoz
 
Train 83624
Culoz
18:00
Bellegarde (Ain)
18:28
Genève
 
Transilien 96515
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 537
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée