Horaires de train échirolles - Saint-chamond le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne échirolles Saint-chamond le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
05:51
Grenoble U.-Gières
05:58
Lancey
06:03
Brignoud
06:10
Goncelin
06:17
Pontcharra-Sur-Bréda
06:25
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
3 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:02
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
07:14
Pont-De-Beauvoisin
07:43
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18552
Lyon-Part-Dieu
08:41
Givors-Ville
08:53
Rive-De-Gier
08:59
St-Chamond
 
TER 886708
Echirolles
06:51
Grenoble U.-Gières
06:58
Lancey
07:03
Brignoud
07:10
Goncelin
07:17
Pontcharra-Sur-Bréda
07:25
Montmélian
07:34
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
3 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883753
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:58
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
08:08
Pont-De-Beauvoisin
08:29
La Tour-Du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17910
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886712
Echirolles
08:09
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Echirolles
08:22
Grenoble
3 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885713
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886718
Echirolles
08:40
Grenoble U.-Gières
3 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:04
Grenoble
 
TER 96630
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886718
Echirolles
09:58
Grenoble
3 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885717
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886720
Echirolles
10:24
Grenoble U.-Gières
10:31
Lancey
10:36
Brignoud
10:43
Goncelin
10:50
Pontcharra-Sur-Bréda
10:59
Montmélian
11:08
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
3 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:58
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
12:08
Pont-De-Beauvoisin
12:29
La Tour-Du-Pin
12:41
Bourgoin-Jallieu
13:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18550
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886724
Echirolles
11:58
Grenoble
3 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Echirolles
13:22
Grenoble
3 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883713
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886732
Echirolles
14:37
Grenoble U.-Gières
3 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885423
Grenoble U.-Gières
15:06
Pontcharra-Sur-Bréda
15:13
Montmélian
15:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17576
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:58
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
16:08
Pont-De-Beauvoisin
16:29
La Tour-Du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18560
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886736
Echirolles
15:58
Grenoble
3 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
19:00
St-Chamond
 
TER 886740
Echirolles
17:09
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886744
Echirolles
17:39
Grenoble
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885176
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886748
Echirolles
19:39
Grenoble
3 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885185
Grenoble
20:38
Voiron
21:08
La Tour-Du-Pin
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:26
La Verpillière
21:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17642
Lyon-Part-Dieu
22:42
Givors-Ville
22:53
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753
Echirolles
10:06
Grenoble U.-Gières
3 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:27
Grenoble
 
TER 17516
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886724
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:58
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:16
Pont-De-Beauvoisin
15:43
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18558
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886732

Modifier votre trajet