Horaires de train Échirolles - Saint-Chamond le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Saint-Chamond le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
3 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
07:18
Pont-De-Beauvoisin
07:45
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18552
Lyon-Part-Dieu
08:42
Givors-Ville
08:53
Rive-De-Gier
08:59
St-Chamond
 
TER 886709
Echirolles
06:57
Grenoble
3 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886713
Echirolles
07:38
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885152
Grenoble
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:12
Givors-Ville
10:23
Rive-De-Gier
10:29
St-Chamond
 
TER 886715
Echirolles
08:08
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Echirolles
08:23
Grenoble
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:09
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:49
Bourgoin-Jallieu
09:58
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
11:12
Givors-Ville
11:23
Rive-De-Gier
11:29
St-Chamond
 
TER 886717
Echirolles
08:57
Grenoble
3 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883706
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Echirolles
09:57
Grenoble
2 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:11
Givors-Ville
12:22
Rive-De-Gier
12:29
St-Chamond
 
TER 886761
Echirolles
11:57
Grenoble
3 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Echirolles
12:35
Grenoble
3 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:09
Voiron
13:39
La Tour-Du-Pin
13:49
Bourgoin-Jallieu
13:58
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886729
Echirolles
13:57
Grenoble
3 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885720
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Echirolles
14:23
Grenoble
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885722
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:12
Givors-Ville
17:23
Rive-De-Gier
17:29
St-Chamond
 
TER 886735
Echirolles
14:36
Grenoble U.-Gières
3 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885423
Grenoble U.-Gières
15:03
Pontcharra-Sur-Bréda
15:10
Montmélian
15:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17577
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
16:10
Pont-De-Beauvoisin
16:29
La Tour-Du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18560
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Echirolles
15:23
Grenoble
3 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:29
St-Chamond
 
TER 886739
Echirolles
15:57
Grenoble
3 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
18:59
St-Chamond
 
TER 886741
Echirolles
16:38
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885172
Grenoble
17:09
Voiron
17:39
La Tour-Du-Pin
17:49
Bourgoin-Jallieu
17:58
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17630
Lyon-Part-Dieu
19:12
Givors-Ville
19:23
Rive-De-Gier
19:29
St-Chamond
 
TER 886743
Echirolles
17:08
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Echirolles
17:38
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885176
Grenoble
18:09
Voiron
18:38
La Tour-Du-Pin
18:48
Bourgoin-Jallieu
18:57
La Verpillière
19:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17634
Lyon-Part-Dieu
20:12
Givors-Ville
20:23
Rive-De-Gier
20:29
St-Chamond
 
TER 886747
Echirolles
18:08
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885178
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:27
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Echirolles
19:08
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885182
Grenoble
19:39
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:27
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:42
Givors-Ville
21:53
Rive-De-Gier
21:59
St-Chamond
 
TER 886751
Echirolles
20:08
Grenoble
2 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885186
Grenoble
20:39
Voiron
21:08
La Tour-Du-Pin
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:27
La Verpillière
21:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17642
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753

Modifier votre trajet