Horaires de train Échirolles - Saint Dizier le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Saint Dizier le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 85717
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
15:13
Champagne-Ardenne
15:37
Châlons-en-Champagne
15:53
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:28
Saint-Dizier
 
Train 39807
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85717
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
15:25
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Echirolles
11:58
Grenoble
8 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85456
Grenoble
14:28
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
18:32
Château-Thierry
18:45
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Echirolles
13:58
Grenoble
6 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 85721
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39830
Echirolles
16:39
Grenoble
7 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85172
Grenoble
18:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:20
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:26
Vitry-le-François
 
Train 39109
Vitry-le-François
23:57
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée