Horaires de train échirolles - Saint-nazaire le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne échirolles Saint-nazaire le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:21
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:29
St-Nazaire
 
TGV 8919
Echirolles
08:22
Grenoble
8 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885713
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:32
St-Pierre-Des-Corps
14:25
Angers-St-Laud
15:01
Nantes
 
TGV 5354
Nantes
16:21
Savenay
16:41
St-Nazaire
 
TER 858073
Echirolles
08:58
Grenoble
8 h 29 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:51
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:37
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
 
TGV 5225
Nantes
16:44
Couéron
17:00
Savenay
17:07
Donges
17:13
Montoir-De-Bretagne
17:17
La Croix-De-Méan
17:19
Penhoet
17:22
St-Nazaire
 
TER 858023
Echirolles
08:58
Grenoble
8 h 29 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6692
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Nantes
16:44
Couéron
17:00
Savenay
17:07
Donges
17:13
Montoir-De-Bretagne
17:17
La Croix-De-Méan
17:19
Penhoet
17:22
St-Nazaire
 
TER 858023
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 49 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Echirolles
12:33
Grenoble
7 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8839
Nantes
19:49
St-Etienne-De-Montluc
20:00
Savenay
20:08
Donges
20:14
Montoir-De-Bretagne
20:18
La Croix-De-Méan
20:21
Penhoet
20:23
St-Nazaire
 
TER 858029
Echirolles
12:33
Grenoble
8 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:29
St-Nazaire
 
TGV 8943
Echirolles
13:22
Grenoble
8 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883713
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-De-Péage
14:35
Valence-Tgv
 
TER 17522
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Montparnasse 1-2
20:54
Nantes
21:26
St-Nazaire
 
TGV 8945
Echirolles
14:22
Grenoble
8 h 01 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 885723
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-Du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:37
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes
 
TGV 5378
Nantes
21:41
La Basse-Indre-St-Herb.
21:46
Couéron
21:52
St-Etienne-De-Montluc
22:02
Savenay
22:17
St-Nazaire
 
TER 858089
Echirolles
14:22
Grenoble
8 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885723
Grenoble
16:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:42
Ancenis
22:02
Nantes
22:36
St-Nazaire
 
TGV 8951
Echirolles
15:58
Grenoble
7 h 36 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:48
Creusot - Tgv (Le)
20:09
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:54
Nantes
23:29
St-Nazaire
 
TGV 8953
Echirolles
07:22
Grenoble
8 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 883703
Grenoble
11:29
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6306
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:29
St-Nazaire
 
TGV 8919
Echirolles
08:22
Grenoble
10 h 25 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 885713
Grenoble
09:44
Grenoble U.-Gières
09:52
Brignoud
10:05
Pontcharra-Sur-Bréda
10:12
Montmélian
10:21
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17564
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10:59
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
11:13
Pont-De-Beauvoisin
11:43
Bourgoin-Jallieu
12:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18548
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:30
Le Mans
17:13
Angers-St-Laud
17:50
Nantes
 
TGV 5358
Nantes
18:26
Savenay
18:41
St-Nazaire
 
TER 860123
Echirolles
10:18
Grenoble U.-Gières
10:25
Lancey
10:30
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10 h 30 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:11
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:13
Bourg-En-Bresse
14:35
Mâcon-Loché-Tgv
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9244
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8843
Nantes
20:26
Savenay
20:42
St-Nazaire
 
TER 860007
Echirolles
10:18
Grenoble U.-Gières
10:25
Lancey
10:30
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:11
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:13
Bourg-En-Bresse
14:35
Mâcon-Loché-Tgv
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9244
Paris-Montparnasse 1-2
20:54
Nantes
21:26
St-Nazaire
 
TGV 8945
Echirolles
09:58
Grenoble
8 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8827
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
18:04
Nantes
18:26
Savenay
18:41
St-Nazaire
 
TER 860123

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00