Horaires de train Échirolles - Saint Quentin le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Saint Quentin le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
6 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
14:00
Compiègne
14:32
St-Quentin
 
Intercités 12315
Echirolles
08:22
Grenoble
6 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85712
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69880
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:37
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Train 47921
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85456
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
6 h 30 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
7 h 22 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 16 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17579
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6976
Paris-Nord
21:00
Compiègne
21:32
St-Quentin
 
Intercités 2333
Echirolles
16:22
Grenoble
6 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 85468
Grenoble
18:38
Mâcon-Loché TGV
20:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:53
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:23
Lancey
17:28
Brignoud
17:36
Goncelin
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Montmélian
17:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 83777
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6436
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
Echirolles
17:22
Grenoble
6 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85728
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée