Horaires de train Échirolles - Saumur le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Saumur le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:08
Grenoble
6 h 48 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:31
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:09
St-Genouph
14:13
Savonnières
14:19
Cinq-Mars
14:23
Langeais
14:30
St-Patrice
14:36
La Chapelle-Sur-Loire
14:41
Port-Boulet
14:51
Saumur
 
TER 860155
Echirolles
08:08
Grenoble
7 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:34
St-Pierre-Des-Corps
14:23
Angers-St-Laud
 
TGV 5370
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 18 min
3 corresp.
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8283
St-Pierre-Des-Corps
16:10
Saumur
 
Intercités 4071
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8341
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Echirolles
11:57
Grenoble
10 h 4 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
19:04
Nevers
19:48
Bourges
20:09
Vierzon
21:24
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 10 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:17
Pont-De-Beauvoisin
15:45
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883274
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:37
Le Mans
20:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5378
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 48 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:17
Pont-De-Beauvoisin
15:45
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883274
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-Tgv
 
TGV 5375
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Echirolles
15:23
Grenoble
6 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5380
Echirolles
08:08
Grenoble
6 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863721
Echirolles
08:23
Grenoble
6 h 24 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:09
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:49
Bourgoin-Jallieu
09:58
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:31
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863721
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 48 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Echirolles
09:57
Grenoble
7 h 3 min
3 corresp.
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5314
Echirolles
11:57
Grenoble
6 h 48 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
 
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8313
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Echirolles
12:35
Grenoble
7 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:42
Le Mans
19:21
Angers-St-Laud
 
TGV 8895
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-Sur-Loire
20:12
Saumur
 
TER 859028
Echirolles
12:35
Grenoble
9 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:09
Voiron
13:39
La Tour-Du-Pin
13:49
Bourgoin-Jallieu
13:58
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
19:04
Nevers
19:48
Bourges
20:09
Vierzon
21:24
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Echirolles
14:23
Grenoble
7 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885722
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:42
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165
Echirolles
16:38
Grenoble
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885172
Grenoble
17:09
Voiron
17:39
La Tour-Du-Pin
17:49
Bourgoin-Jallieu
17:58
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17630
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5380

Modifier votre trajet