Horaires de train Échirolles - Saverne le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Saverne le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
10:01
Grenoble
10:12
Voreppe
10:17
Moirans
10:22
Voiron
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 85716
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Echirolles
10:18
Grenoble Universités-Gières
10:25
Lancey
10:30
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:53
Montmélian
11:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 06 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 83761
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 30527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
18:59
Brumath
19:07
Hochfelden (F)
19:12
Dettwiller
19:18
Saverne
 
Train 30326
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
8 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35044
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
8 h 25 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden (F)
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
Train 30166

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée