Horaires de train Échirolles - Sedan le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Sedan le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
TER 838435
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 48 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:20
Reims
 
TGV 2777
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:41
Sedan
 
TER 838237
Echirolles
09:58
Grenoble
8 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
TER 840805
Echirolles
12:33
Grenoble
7 h 12 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-Sur-Meuse
19:40
Sedan
 
TER 838241
Echirolles
12:33
Grenoble
8 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Echirolles
13:22
Grenoble
7 h 56 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 883713
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-De-Péage
14:35
Valence-Tgv
 
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Echirolles
14:22
Grenoble
7 h 38 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 885723
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:47
Bazancourt
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:37
Charleville-Mézières
21:47
Nouvion-Sur-Meuse
21:54
Sedan
 
TER 840529
Echirolles
14:22
Grenoble
7 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885723
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:02
Nouvion-Sur-Meuse
22:09
Sedan
 
TER 838321
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 53 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 883715
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:29
Romans-Bourg-De-Péage
16:38
Valence-Tgv
 
TER 17528
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:02
Nouvion-Sur-Meuse
22:09
Sedan
 
TER 838321
Echirolles
17:09
Grenoble
6 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885174
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6922
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:35
Sedan
 
TGV 2765
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 28 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:31
Sedan
 
TER 838435
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 48 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:41
Sedan
 
TER 838237
Echirolles
11:58
Grenoble
8 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Echirolles
13:22
Grenoble
7 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 883713
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:26
Romans-Bourg-De-Péage
14:36
Valence-Tgv
 
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Echirolles
17:09
Grenoble
6 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885174
Grenoble
18:38
Mâcon-Loché-Tgv
20:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6922
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:08
Sedan
 
TER 838323
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 31 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
TER 838435
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-Sur-Meuse
19:39
Sedan
 
TER 838317

Modifier votre trajet