Horaires de train Échirolles - Sélestat le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Sélestat le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:50
Grenoble Universités-Gières
06:58
Lancey
07:02
Brignoud
07:10
Goncelin
07:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:25
Montmélian
07:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 32 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 85107
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:55
Aix-les-Bains-le-Revard
08:34
Bellegarde (Ain)
09:00
Genève
 
Train 96605
Genève
09:50
Lausanne
10:34
Fribourg/Freiburg
10:56
Bern
 
Train 2515
Bern
11:32
Olten
11:48
Liestal
11:59
Basel SBB
 
ICE 278
Basel SBB
12:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:46
Mulhouse Ville
13:06
Colmar
13:16
Sélestat
 
Train 96224
Echirolles
07:59
Grenoble
6 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85416
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:16
Sélestat
 
Train 96282
Echirolles
09:59
Grenoble
6 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85428
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:27
Colmar
 
TGV 9896
Colmar
16:16
Sélestat
 
Train 96228
Echirolles
11:50
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:02
Brignoud
12:11
Goncelin
12:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 32 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 85137
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:55
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:50
Lausanne
15:34
Fribourg/Freiburg
15:56
Bern
 
Train 2525
Bern
16:32
Olten
16:48
Liestal
16:59
Basel SBB
 
ICE 376
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:05
Colmar
18:16
Sélestat
 
Train 96234
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:46
Sélestat
 
Train 96286
Echirolles
13:58
Grenoble
6 h 39 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:38
Voiron
15:09
La Tour-du-Pin
15:20
Bourgoin-Jallieu
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:46
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:02
Geispolsheim
20:05
Fegersheim Lipsheim
20:10
Limersheim
20:15
Erstein
20:21
Benfeld
20:31
Sélestat
 
Train 31349
Echirolles
14:23
Grenoble
7 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 83732
Grenoble
15:09
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:47
Bourgoin-Jallieu
15:55
La Verpillière
16:15
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:06
Colmar
21:16
Sélestat
 
Train 96244
Echirolles
15:23
Grenoble
6 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 83738
Grenoble
16:08
Voiron
16:39
La Tour-du-Pin
16:50
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:19
Colmar
 
TGV 9898
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Echirolles
16:59
Grenoble
7 h 21 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 85480
Grenoble
17:38
Voiron
18:07
La Tour-du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:02
Colmar
00:13
Sélestat
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée