Horaires de train Échirolles - Thionville le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Thionville le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 11 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
07:18
Pont-De-Beauvoisin
07:45
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18552
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:44
Hagondange
14:49
Uckange
14:54
Thionville
 
TER 88513
Echirolles
07:38
Grenoble
8 h 21 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885152
Grenoble
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:16
Neufchâteau
14:05
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:32
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Echirolles
08:08
Grenoble
7 h 51 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129019
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Echirolles
09:57
Grenoble
7 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Echirolles
12:35
Grenoble
6 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126735
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Echirolles
14:23
Grenoble
7 h 9 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885722
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126739
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Echirolles
15:57
Grenoble
7 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Echirolles
08:08
Grenoble
7 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129019
Paris-Est
15:07
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817

Modifier votre trajet