Horaires de train Échirolles - Thionville le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Thionville le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
15:09
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
7 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Echirolles
16:22
Grenoble
7 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85468
Grenoble
18:38
Mâcon-Loché TGV
20:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
Train 37688

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée