Horaires de train Échirolles - Tourcoing le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Tourcoing le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:22
Grenoble
7 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85712
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
Intercités 19723
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 28 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Echirolles
10:02
Grenoble Universités-Gières
7 h 25 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 85115
Grenoble Universités-Gières
10:27
Grenoble
 
Train 17516
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
18:12
Croix-Wasquehal
18:15
Croix-l'Allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
Intercités 19733
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
7 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille-Flandres
 
TGV 5192
Lille-Flandres
20:17
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19739
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
8 h 08 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
21:00
Lille-Flandres
21:09
Croix-Wasquehal
21:14
Roubaix
21:18
Tourcoing
 
TGV 7283
Echirolles
15:22
Grenoble
7 h 05 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 83714
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:54
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée