Horaires de train Échirolles - Vichy le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Vichy le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:23
Grenoble
5 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Echirolles
08:36
Grenoble U.-Gières
5 h 3 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:02
Grenoble
 
TER 96630
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 2 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:34
Vichy
 
TER 875736
Echirolles
11:57
Grenoble
4 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:34
Vichy
 
TER 875736
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:17
Pont-De-Beauvoisin
15:45
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883274
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:32
Vichy
 
TER 875740
Echirolles
13:41
Grenoble
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883712
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Echirolles
14:36
Grenoble U.-Gières
5 h 3 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885423
Grenoble U.-Gières
15:03
Pontcharra-Sur-Bréda
15:10
Montmélian
15:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 17576
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:57
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
16:09
Pont-De-Beauvoisin
16:31
La Tour-Du-Pin
16:43
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883480
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Echirolles
15:57
Grenoble
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:28
Vichy
 
TER 875744
Echirolles
17:38
Grenoble
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885176
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:27
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:48
Roanne
22:32
Vichy
 
TER 875746
Echirolles
08:23
Grenoble
5 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:16
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 5526
Echirolles
11:57
Grenoble
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:34
Vichy
 
TER 875736
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
5 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:02
Grenoble
 
TER 96638
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:32
Vichy
 
TER 875740
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:57
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
16:09
Pont-De-Beauvoisin
16:31
La Tour-Du-Pin
16:43
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 883480
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Echirolles
15:23
Grenoble
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:28
Vichy
 
TER 875744
Echirolles
17:23
Grenoble
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885729
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:27
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:48
Roanne
22:32
Vichy
 
TER 875746
Echirolles
09:23
Grenoble
4 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883708
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:03
Vichy
 
Intercités 5959
Echirolles
12:35
Grenoble
4 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:09
Voiron
13:39
La Tour-Du-Pin
13:49
Bourgoin-Jallieu
13:58
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:33
Vichy
 
TER 875736
Echirolles
14:23
Grenoble
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885722
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:32
Vichy
 
TER 875740

Modifier votre trajet