Horaires de train Elbeuf Saint-Aubin - Pontarlier le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Elbeuf Saint-Aubin Pontarlier le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Elbeuf-Saint-Aubin
06:54
Oissel
10 h 05 min
6 corresp.
29 arrêts
Train 50603
Oissel
07:17
Val-de-Reuil
07:29
Gaillon-Aubevoye
07:39
Vernon (Eure)
07:58
Mantes-la-Jolie
08:35
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13106
Paris Auber
08:54
Paris Châtelet les Halles
08:57
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80351
Paris-Gare de Lyon
12:15
Genève
 
TGV 9765
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:25
Neuchâtel
 
Train 525
Neuchâtel
14:43
Neuchâtel-Serrières
14:47
Auvernier
14:50
Bôle
14:59
Champ-du-Moulin
15:03
Noiraigue
15:09
Travers
15:11
La Presta Mines d'asphalte
15:14
Couvet
15:17
Môtiers
15:20
Fleurier
 
RER 7054
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Elbeuf-Saint-Aubin
07:57
Tourville
07:59
Oissel
10 h 01 min
7 corresp.
35 arrêts
Train 50605
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:23
Colmar
13:45
Mulhouse Ville
14:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:09
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Elbeuf-Saint-Aubin
08:59
Oissel
9 h 27 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 50607
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:39
Genève
16:15
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
17:00
Vallorbe
17:14
Frasne
 
TGV 9270
Frasne
18:07
La Rivière
18:12
Ste-Colombe (Doubs)
18:18
Pontarlier (F)
 
Train 95729
Elbeuf-Saint-Aubin
09:59
Oissel
9 h 45 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 50609
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Elbeuf-Saint-Aubin
15:00
Oissel
15:04
Saint-Etienne-du-Rouvray
15:10
Sotteville
15:17
Rouen Rive Droite
6 h 13 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 50619
Rouen Rive Droite
17:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3122
Paris Auber
17:34
Paris Châtelet les Halles
17:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81213
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Elbeuf Saint-Aubin - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée