Horaires de train Elbeuf Saint-Aubin - Thionville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Elbeuf Saint-Aubin Thionville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Elbeuf-Saint-Aubin
07:57
Tourville
07:59
Oissel
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 50605
Oissel
08:32
Val-de-Reuil
08:43
Gaillon-Aubevoye
08:53
Vernon (Eure)
09:08
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Elbeuf-Saint-Aubin
08:53
Rouen Rive Droite
5 h 18 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 52005
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:37
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Elbeuf-Saint-Aubin
08:59
Oissel
6 h 22 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 50607
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon (Eure)
10:08
Mantes-la-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Elbeuf-Saint-Aubin
09:59
Oissel
6 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 50609
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:53
Vernon (Eure)
11:08
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Elbeuf-Saint-Aubin
11:59
Oissel
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50613
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 06 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 52057
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Elbeuf-Saint-Aubin
13:55
Oissel
4 h 56 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 50617
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Haussmann/St-Lazare
16:09
Paris Magenta
 
Transilien 19257
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Elbeuf-Saint-Aubin
13:55
Oissel
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50617
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Elbeuf-Saint-Aubin
15:58
Oissel
5 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 50621
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:53
Vernon (Eure)
17:08
Mantes-la-Jolie
17:40
Paris-St-Lazare
 
Train 50004
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Elbeuf-Saint-Aubin
16:59
Oissel
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 50623
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13124
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Elbeuf-Saint-Aubin
17:59
Oissel
5 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 50625
Oissel
18:32
Val-de-Reuil
18:44
Gaillon-Aubevoye
18:53
Vernon (Eure)
19:08
Mantes-la-Jolie
19:40
Paris-St-Lazare
 
Train 50006
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Elbeuf Saint-Aubin - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée