Horaires de train Épernay - Abbeville le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Abbeville le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39112
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:41
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 18 min
6 corresp.
20 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27455
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 40 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
Train 48819
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-Désperey
11:35
Reims
4 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
5 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:56
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
5 h 15 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 39917
Reims
15:38
Guignicourt (Aisne)
15:58
Saint-Erme
16:26
Laon
 
Bus/Autocar 18462
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
17:26
Mennessis
17:34
Flavy-le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:00
Chaulnes
18:07
Rosières
18:16
Marcelcave
18:21
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
Train 48628
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
5 h 51 min
4 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 17255
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:42
La Fère
17:57
Tergnier
18:11
Ham (Somme)
18:22
Nesle (Somme)
18:30
Chaulnes
18:38
Rosières
18:50
Villers-Bretonneux
19:03
Amiens
 
Train 48630
Amiens
19:15
Saint-Roch (Somme)
19:20
Dreuil-lès-Amiens
19:24
Ailly-sur-Somme
19:29
Picquigny
19:35
Hangest
19:41
Longpré-les-Corps-Saints
19:48
Pont Rémy
19:56
Abbeville
 
Train 48331
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:39
Longueau
19:45
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:39
Longueau
19:45
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée