Horaires de train Épernay - Alençon le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Alençon le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:58
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-Désperey
07:25
Reims
4 h 58 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 39903
Reims
08:36
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
10:00
Paris-Est
4 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:32
Reims-Maison-Blanche
5 h 07 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 39955
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
5 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39955
Reims
15:06
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39106
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
5 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39939
Reims
18:06
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée