Horaires de train Épernay - Argentan le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Argentan le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:56
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39124
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:57
Argentan
 
Train 53625
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:22
Argentan
 
Intercités 13037
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:55
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:57
Paris-Est
9 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39108
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:12
Argentan
 
Train 57132

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée