Horaires de train Épernay - Beauvais le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Beauvais le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
3 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39112
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Epernay
06:55
Ay
06:59
Avenay
07:07
Germaine
07:12
Rilly-la-Montagne
07:15
Montbré
07:18
Trois-Puits
07:22
Reims-Maison-Blanche
07:25
Franchet-Désperey
07:28
Reims
3 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
10:57
Orry-la-Ville-Coye
11:03
Chantilly-Gouvieux
11:09
Creil
 
Train 47863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:50
Mouy-Bury
11:57
Hermes-Berthecourt
12:10
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47719
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39120
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-les-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47725
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Epernay
12:49
Ay
12:53
Avenay
13:00
Germaine
13:05
Rilly-la-Montagne
13:09
Montbré
13:12
Trois-Puits
13:17
Reims-Maison-Blanche
13:19
Franchet-Désperey
13:23
Reims
4 h 37 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39915
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39106
Paris-Nord
17:14
Chambly
17:19
Bornel-Belle-Eglise
17:27
Méru
17:38
Saint-Sulpice-Auteuil
17:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47429
Epernay
16:19
Rilly-la-Montagne
16:25
Reims-Maison-Blanche
16:27
Franchet-Désperey
16:30
Reims
3 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39919
Reims
16:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40522
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:44
Chambly
18:48
Bornel-Belle-Eglise
18:52
Esches
18:57
Méru
19:04
Laboissière-le-Déluge
19:10
Saint-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47439
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
Saint-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47441
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
Saint-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47441
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39128
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
Saint-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47447
Epernay
17:47
Ay
17:51
Avenay
17:57
Germaine
18:01
Rilly-la-Montagne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-Désperey
18:13
Reims
3 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39933
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451
Epernay
19:12
Ay
19:16
Avenay
19:22
Germaine
19:27
Rilly-la-Montagne
19:34
Reims-Maison-Blanche
19:36
Franchet-Désperey
19:39
Reims
3 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39935
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée