Horaires de train Épernay - Belfort le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Belfort le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:49
Châlons-en-Champagne
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39905
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1541
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 18 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:46
Reims-Maison-Blanche
5 h 37 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 39944
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
 
Train 32349
Mulhouse Ville
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux Vieux Fermée
14:56
Belfort
 
Train 30418
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
6 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:41
Vesoul
17:02
Lure
17:25
Belfort
 
Intercités 1543
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
4 h 54 min
4 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:43
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
5 h 48 min
4 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:53
Colmar
18:13
Mulhouse Ville
 
Train 96231
Mulhouse Ville
18:28
Flaxlanden
18:30
Zillisheim
18:33
Illfurth
18:38
Altkirch
18:44
Dannemarie
18:50
Montreux Vieux Fermée
18:58
Belfort
 
Train 30428
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
5 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39917
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 22 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Mulhouse Ville
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux Vieux Fermée
20:59
Belfort
 
Train 30434
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:58
Vitry-le-François
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 33623
Vitry-le-François
18:31
Saint-Dizier
18:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39809
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée