Horaires de train Épernay - Belfort le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Belfort le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:04
Châlons-en-Champagne
07:22
Vitry-le-François
5 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39403
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39803
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1541
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 18 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 33600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 48 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 39953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
12:24
Vitry-le-François
5 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39105
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
14:37
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:02
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
5 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39917
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:48
Châlons-en-Champagne
16:09
Vitry-le-François
16:29
Saint-Dizier
16:48
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:00
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39106
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:08
Montbéliard
21:15
Héricourt
21:24
Belfort
 
Train 94061
Epernay
16:23
Rilly-la-Montagne
16:28
Reims-Maison-Blanche
4 h 52 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 39919
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Mulhouse Ville
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux Vieux Fermée
20:59
Belfort
 
Train 30434
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
6 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée