Horaires de train Épernay - Bourges le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Bourges le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
6 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 39112
Paris-Bercy
10:16
Montargis
10:27
Nogent-sur-Vernisson
10:37
Gien
10:44
Briare
11:00
Cosne
11:07
Tracy-Sancerre
11:20
La Charité
11:28
Pougues-les-Eaux
11:34
Fourchambault
11:44
Nevers
 
Intercités 5905
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:30
Bourges
 
Train 61391
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39120
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 07 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16840
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:46
Reims-Maison-Blanche
6 h 44 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 39944
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
16:03
Bourges
 
Train 16849
Epernay
10:22
Dormans
10:54
Château-Thierry
6 h 24 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 17164
Château-Thierry
11:10
Chézy-sur-Marne
11:14
Nogent-l'Artaud-Charly
11:20
Nanteuil-Saacy
11:27
La Ferté-sous-Jouarre
11:32
Changis-Saint-Jean
11:38
Trilport
11:44
Meaux
12:09
Paris-Est
 
Transilien 17136
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:46
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:56
Foëcy
16:01
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:14
Bourges
 
Train 61321
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
6 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
6 h 06 min
6 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
5 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
5 h 18 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris Nord RER
16:44
Paris Châtelet les Halles
16:46
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83093
Paris St-Michel/Notre Dame
16:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47139
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:50
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
5 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Austerlitz
19:19
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60847
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 42 min
6 corresp.
16 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:33
Villepinte
17:36
Sevran-Beaudottes
17:40
Aulnay-sous-Bois
17:42
Le Blanc-Mesnil
17:44
Drancy
17:47
Le Bourget
17:50
Courneuve-Aubervilliers
17:53
Plaine-Stade-FR
17:59
Paris Nord RER
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81613
Paris St-Michel/Notre Dame
18:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47151
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée