Horaires de train épernay - Bourges le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay Bourges le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839110
Paris-Austerlitz
09:09
Vierzon
 
Intercités 3615
Vierzon
09:45
Bourges
 
Intercités 4412
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
6 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839112
Paris-Bercy
10:21
Montargis
10:32
Nogent-Sur-Vernisson
10:42
Gien
10:49
Briare
11:05
Cosne-Sur-Loire
11:12
Tracy-Sancerre
11:25
La-Charité-Sur-Loire
11:33
Pougues-Les-Eaux
11:39
Fourchambault
11:49
Nevers
 
Intercités 5905
Nevers
13:14
Bourges
 
Intercités 4504
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
6 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Bercy
10:21
Montargis
10:32
Nogent-Sur-Vernisson
10:42
Gien
10:49
Briare
11:05
Cosne-Sur-Loire
11:12
Tracy-Sancerre
11:25
La-Charité-Sur-Loire
11:33
Pougues-Les-Eaux
11:39
Fourchambault
11:49
Nevers
 
Intercités 5905
Nevers
13:14
Bourges
 
Intercités 4504
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839120
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:17
Mehun-Sur-Yèvre
13:27
Bourges
 
TER 861315
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839122
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
15:59
Bourges
 
TER 16848
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839104
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris-Austerlitz
18:10
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:51
Vierzon
19:10
Bourges
 
Intercités 3915
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:10
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:51
Vierzon
19:10
Bourges
 
Intercités 3915
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839130
Paris-Austerlitz
22:11
Aubrais-(Les)
22:38
Salbris
22:52
Vierzon
23:09
Bourges
 
Intercités 3921
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-La-Montagne
19:30
Reims-Maison-Blanche
19:33
Franchet-D'espèrey
19:36
Reims
4 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839935
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Austerlitz
22:11
Aubrais-(Les)
22:38
Salbris
22:52
Vierzon
23:09
Bourges
 
Intercités 3921
Epernay
07:24
Ay
07:35
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
5 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 838501
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
12:32
Vierzon-Forges
12:38
Foëcy
12:43
Mehun-Sur-Yèvre
12:49
Marmagne
12:56
Bourges
 
TER 861565
Epernay
07:24
Ay
07:35
Rilly-La-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-D'espèrey
07:46
Reims
7 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838501
Reims
10:01
Paris-Est
 
TGV 2720
Paris-Austerlitz
13:30
Aubrais-(Les)
14:04
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Epernay
07:49
Châlons-En-Champagne
8 h 27 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839904
Châlons-En-Champagne
08:19
Vitry-Le-François
08:41
St-Dizier
08:59
Joinville
09:25
Chaumont
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-Sur-Tille
10:47
Dijon-Ville
 
TER 839803
Dijon-Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:59
Bourges
 
TER 16848
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-D'espèrey
10:05
Reims
7 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839945
Reims
13:03
Paris-Est
 
TGV 2726
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:12
Vierzon
 
Intercités 3645
Vierzon
16:32
Vierzon-Forges
16:38
Foëcy
16:43
Mehun-Sur-Yèvre
16:49
Marmagne
16:56
Bourges
 
TER 861573
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-D'espèrey
16:05
Reims
5 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 838503
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Austerlitz
20:11
Aubrais-(Les)
20:38
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet