Horaires de train Épernay - Caen le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Caen le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:59
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39116
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
10:00
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39120
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 22 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39122
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
5 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39955
Reims
15:06
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39106
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:57
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39128
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée