Horaires de train Épernay - Caen le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Caen le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39112
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:55
Caen
 
Intercités 3341
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39102
Paris-St-Lazare
15:05
Caen
 
Intercités 3309
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Epernay
12:49
Ay
12:53
Avenay
13:00
Germaine
13:05
Rilly-la-Montagne
13:09
Montbré
13:12
Trois-Puits
13:17
Reims-Maison-Blanche
13:19
Franchet-Désperey
13:23
Reims
5 h 17 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 39915
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:00
Villepinte Parc Expo
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84962
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris Auber
 
Transilien 80644
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Epernay
14:30
Dormans
14:42
Château-Thierry
5 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Epernay
14:30
Dormans
14:42
Château-Thierry
5 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:55
Caen
 
Intercités 3351
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
21:11
Caen
 
Intercités 3321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée