Horaires de train Épernay - Caen le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Caen le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Magenta
07:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119068
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Epernay
06:02
Ay
06:06
Avenay
06:12
Germaine
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
4 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839116
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839120
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Epernay
12:29
Rilly-La-Montagne
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-D'espèrey
12:40
Reims
6 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839913
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839126
Magenta
18:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118162
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
5 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Magenta
18:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116572
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839128
Magenta
19:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118170
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
4 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
5 h 50 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Magenta
13:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116356
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
13:32
Franchet-D'espèrey
13:35
Reims
5 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
5 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Magenta
18:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116572
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet