Horaires de train Épernay - Charleville-Mézières le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Charleville-Mézières le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:24
Ay
06:35
Rilly-la-Montagne
06:41
Reims-Maison-Blanche
06:44
Franchet-Désperey
06:51
Reims
07:01
Bazancourt (F)
07:13
Rethel
07:19
Amagne-Lucquy
07:34
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
1 h 28 min
Direct
9 arrêts
Train 38331
Epernay
07:22
Ay
07:26
Avenay
07:31
Germaine
07:35
Rilly-la-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-Désperey
07:46
Reims
1 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 38501
Reims
08:02
Bazancourt (F)
08:14
Rethel
08:20
Amagne-Lucquy
08:34
Poix-Terron
08:44
Mohon
08:47
Charleville-Mézières
 
Train 38303
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-Désperey
13:05
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39915
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39917
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Epernay
16:23
Rilly-la-Montagne
16:29
Reims-Maison-Blanche
16:32
Franchet-Désperey
16:35
Reims
1 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39919
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Epernay
17:35
Ay
17:39
Avenay
17:46
Germaine
17:52
Rilly-la-Montagne
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:01
Franchet-Désperey
18:05
Reims
1 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39933
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Epernay
18:35
Ay
18:39
Avenay
18:45
Germaine
18:50
Rilly-la-Montagne
18:53
Montbré
18:56
Trois-Puits
19:00
Reims-Maison-Blanche
19:02
Franchet-Désperey
19:05
Reims
1 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39923
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:30
Reims-Maison-Blanche
19:33
Franchet-Désperey
19:36
Reims
1 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39935
Reims
20:02
Bazancourt (F)
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
 
Train 38319
Epernay
20:07
Ay
20:12
Avenay
20:19
Germaine
20:24
Rilly-la-Montagne
20:31
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
1 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 33611
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Epernay
21:08
Ay
21:12
Avenay
21:18
Germaine
21:23
Rilly-la-Montagne
21:30
Reims-Maison-Blanche
21:32
Franchet-Désperey
21:35
Reims
2 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39925
Reims
22:43
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée