Horaires de train Épernay - Chartres le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Chartres le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:44
Rambouillet
10:49
Gazeran
10:55
Epernon
11:11
Maintenon
11:16
St-Piat
11:21
Jouy
11:26
La Villette-St-Prest
11:32
Chartres
 
Train 62413
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:05
Maintenon
12:21
Chartres
 
Train 16761
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 52 min
6 corresp.
29 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81119
Paris St-Michel/Notre Dame
11:37
Paris Musée d'Orsay
11:40
Paris Invalides
11:42
Paris Pont de l'Alma
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:49
Paris Javel
11:51
Paris Boulevard Victor
11:54
Issy-Val de Seine
11:57
Issy
12:00
Meudon-Val-Fleury
12:05
Chaville-Velizy
12:07
Viroflay-Rive-Gauche
12:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42494
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:49
Gazeran
12:55
Epernon
13:10
Maintenon
13:15
St-Piat
13:20
Jouy
13:24
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
Train 62417
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse Vaugirard
17:23
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
5 h 52 min
5 corresp.
34 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
17:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81558
Paris St-Michel/Notre Dame
18:07
Paris Musée d'Orsay
18:09
Paris Invalides
18:11
Paris Pont de l'Alma
18:13
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:16
Paris Javel
18:19
Paris Boulevard Victor
18:22
Issy-Val de Seine
18:24
Issy
18:27
Meudon-Val-Fleury
18:34
Chaville-Velizy
18:37
Viroflay-Rive-Gauche
18:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48450
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:59
Chartres
 
Train 62439
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39130
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39108
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée