Horaires de train Épernay - Chartres le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Chartres le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:55
Châtelet-Les-Halles
08:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156410
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
4 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Gare-Du-Nord
08:10
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156412
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 2 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839112
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:43
Rambouillet
10:48
Gazeran
10:54
Epernon
11:10
Maintenon
11:15
St-Piat
11:20
Jouy
11:25
La Villette-St-Prest
11:31
Chartres
 
TER 862413
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
4 h 46 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Gare-Du-Nord
09:16
Châtelet-Les-Halles
09:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153426
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:43
Rambouillet
10:48
Gazeran
10:54
Epernon
11:10
Maintenon
11:15
St-Piat
11:20
Jouy
11:25
La Villette-St-Prest
11:31
Chartres
 
TER 862413
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
4 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:12
Maintenon
13:16
St-Piat
13:21
Jouy
13:25
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:27
Montbré
14:27
Trois-Puits
14:30
Reims-Maison-Blanche
5 h 24 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:34
Massy-Tgv
 
TGV 5488
Massy-Palaiseau
18:16
Igny
18:19
Bièvres
18:22
Vauboyen
18:26
Jouy-En-Josas
18:29
Petit-Jouy-Les-Loges
18:34
Versailles-Chantiers
 
RER 147641
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:27
Chartres
 
TER 862481
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:27
Montbré
14:27
Trois-Puits
14:30
Reims-Maison-Blanche
6 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:02
La Ferté-Bernard
20:16
Nogent-Le-Rotrou
20:30
La Loupe
20:40
Courville-Sur-Eure
20:50
Chartres
 
TER 16782
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839126
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:15
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:33
Maintenon
20:38
St-Piat
20:43
Jouy
20:48
La Villette-St-Prest
20:54
Chartres
 
TER 862441
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
4 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:15
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:33
Maintenon
20:38
St-Piat
20:43
Jouy
20:48
La Villette-St-Prest
20:54
Chartres
 
TER 862441
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839128
Gare-Du-Nord
19:49
Châtelet-Les-Halles
19:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157726
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839130
Gare-Du-Nord
20:46
Châtelet-Les-Halles
20:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153518
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
4 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Gare-Du-Nord
08:10
Châtelet-Les-Halles
08:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156412
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Epernay
06:50
Ay
06:54
Avenay
07:00
Germaine
07:07
Rilly-La-Montagne
07:13
Montbré
07:15
Trois-Puits
07:19
Reims-Maison-Blanche
07:22
Franchet-D'espèrey
07:25
Reims
4 h 46 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Gare-Du-Nord
09:16
Châtelet-Les-Halles
09:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153426
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:43
Rambouillet
10:48
Gazeran
10:54
Epernon
11:10
Maintenon
11:15
St-Piat
11:20
Jouy
11:25
La Villette-St-Prest
11:31
Chartres
 
TER 862413
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
09:55
Châtelet-Les-Halles
10:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156488
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
4 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:50
Chartres
 
TER 16766
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:12
Maintenon
13:16
St-Piat
13:21
Jouy
13:25
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
4 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421

Modifier votre trajet