Horaires de train Épernay - Châteauroux le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Châteauroux le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
 
Intercités 3643
Epernay
12:33
Rilly-la-Montagne
12:57
Reims
5 h 45 min
5 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 19047
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:50
Châteauroux
 
Intercités 3651
Epernay
13:38
Rilly-la-Montagne
14:02
Reims
5 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 19055
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:46
Châteauroux
 
Intercités 3655
Epernay
14:22
Dormans
14:54
Château-Thierry
6 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 17168
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:53
Châteauroux
 
Intercités 3669
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 40 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:33
Villepinte
17:36
Sevran-Beaudottes
17:40
Aulnay-sous-Bois
17:42
Le Blanc-Mesnil
17:44
Drancy
17:47
Le Bourget
17:50
Courneuve-Aubervilliers
17:53
Plaine-Stade-FR
17:59
Paris Nord RER
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81613
Paris St-Michel/Notre Dame
18:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47151
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:43
Châteauroux
 
Intercités 3667
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:38
Châteauroux
 
Intercités 3681
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
5 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:38
Châteauroux
 
Intercités 3681

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée