Horaires de train Épernay - Châtellerault le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Châtellerault le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
4 h 35 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:40
Monts (Indre-et-Loire)
12:46
Villeperdue
12:54
Ste-Maure-Noyant
12:59
Maillé
13:04
Port-de-Piles
13:13
Châtellerault
 
Train 63037
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
5 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Châtellerault
 
TGV 8436
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:57
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39106
Paris-Montparnasse
18:23
Châtellerault
 
TGV 8387
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:57
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:17
Châtellerault
 
TGV 8481
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39939
Reims
18:06
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:17
Châtellerault
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée