Horaires de train Épernay - Chaumont le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Chaumont le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:04
Châlons-en-Champagne
07:22
Vitry-le-François
1 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39403
Vitry-le-François
07:49
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40703
Epernay
07:49
Châlons-en-Champagne
1 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39905
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39802
Epernay
09:25
Ay
09:29
Avenay
09:35
Germaine
09:40
Rilly-la-Montagne
09:46
Reims-Maison-Blanche
5 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39944
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:04
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11645
Epernay
10:45
Châlons-en-Champagne
5 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 17195
Châlons-en-Champagne
12:56
Vitry-le-François
13:26
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17171
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:02
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39885
Epernay
11:13
Rilly-la-Montagne
11:37
Reims
4 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 19045
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Est
14:39
Troyes
15:28
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1543
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:32
Reims-Maison-Blanche
14:35
Franchet-Désperey
14:38
Reims
3 h 13 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 39917
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:58
Vitry-le-François
1 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 33623
Vitry-le-François
18:31
Saint-Dizier
18:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39809
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
1 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39129
Saint-Dizier
21:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
21:47
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée