Horaires de train Épernay - Cholet le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Cholet le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:33
La Possonnière
10:39
Chalonnes
10:50
Chemillé
11:07
Cholet
 
TER 859309
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839112
Gare-Du-Nord
08:40
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156416
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8869
Angers-St-Laud
11:33
La Possonnière
11:39
Chalonnes
11:50
Chemillé
12:07
Cholet
 
TER 859311
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839116
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Montparnasse 1-2
11:36
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
13:04
Savennières-Béhuard
13:10
La Possonnière
13:15
Chalonnes
13:26
Chemillé
13:40
Cholet
 
TER 859363
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
5 h 7 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
13:04
Savennières-Béhuard
13:10
La Possonnière
13:15
Chalonnes
13:26
Chemillé
13:40
Cholet
 
TER 859363
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:27
Montbré
14:27
Trois-Puits
14:30
Reims-Maison-Blanche
6 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Angers-St-Laud
19:39
Savennières-Béhuard
19:43
La Possonnière
19:49
Chalonnes
20:00
Chemillé
20:14
Cholet
 
TER 859349
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839126
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8887
Angers-St-Laud
21:33
La Possonnière
21:39
Chalonnes
21:50
Chemillé
22:07
Cholet
 
TER 859331
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
 
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Angers-St-Laud
21:33
La Possonnière
21:39
Chalonnes
21:50
Chemillé
22:07
Cholet
 
TER 859331
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
5 h 7 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
13:04
Savennières-Béhuard
13:10
La Possonnière
13:15
Chalonnes
13:26
Chemillé
13:40
Cholet
 
TER 859363
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
5 h 57 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 839953
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Epernay
13:25
Rilly-La-Montagne
13:30
Reims-Maison-Blanche
5 h 36 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 839955
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
17:02
Le Mans
17:42
Angers-St-Laud
 
TGV 5228
Angers-St-Laud
18:08
Savennières-Béhuard
18:12
La Possonnière
18:20
Chalonnes
18:31
Chemillé
18:47
Cholet
 
TER 859373
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
6 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Angers-St-Laud
19:39
Savennières-Béhuard
19:43
La Possonnière
19:49
Chalonnes
20:00
Chemillé
20:14
Cholet
 
TER 859349
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
5 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Angers-St-Laud
21:33
La Possonnière
21:39
Chalonnes
21:50
Chemillé
22:07
Cholet
 
TER 859331
Epernay
08:47
Rilly-La-Montagne
08:53
Reims-Maison-Blanche
5 h 7 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 833601
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
13:04
Savennières-Béhuard
13:10
La Possonnière
13:15
Chalonnes
13:26
Chemillé
13:40
Cholet
 
TER 859363

Modifier votre trajet