Horaires de train épernay - Colmar le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay Colmar le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:12
Strasbourg
09:36
Colmar
 
TGV 2363
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-La-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
3 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
TER 840526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839116
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Epernay
08:54
Rilly-La-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 08 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 833600
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Epernay
09:10
Châlons-En-Champagne
09:28
Vitry-Le-François
09:52
Bar-Le-Duc
4 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839101
Bar-Le-Duc
10:24
Commercy
10:37
Toul
10:49
Liverdun
10:55
Frouard
11:02
Nancy-Ville
 
TER 835629
Nancy-Ville
11:37
Pont-À-Mousson
11:44
Pagny-Sur-Moselle
11:58
Metz-Ville
 
TER 837533
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839122
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 839953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
TER 840502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5441
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839104
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
5 h 12 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Epernay
17:23
Germaine
17:27
Rilly-La-Montagne
17:34
Reims-Maison-Blanche
17:36
Franchet-D'espèrey
17:39
Reims
4 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839959
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:44
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839130
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-La-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
TER 840518
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse-Tgv
22:26
Lorraine-Tgv
23:03
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
TER 832323

Modifier votre trajet