Horaires de train Épernay - Colmar le 25 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Colmar le Mercredi 25/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
3 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
Train 96215
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39116
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:49
Colmar
 
TGV 2365
Epernay
08:54
Rilly-la-Montagne
08:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 11 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 33601
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:49
Colmar
 
TGV 2365
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-la-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
4 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
Train 32349
Epernay
11:24
Rilly-la-Montagne
11:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39953
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
 
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
3 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39913
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:14
Colmar
 
TGV 2371
Epernay
13:27
Rilly-la-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-Désperey
13:39
Reims
4 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39106
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-la-Montagne
16:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39939
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Epernay
18:35
Ay
18:39
Avenay
18:45
Germaine
18:50
Rilly-la-Montagne
18:53
Montbré
18:56
Trois-Puits
18:59
Reims-Maison-Blanche
3 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39923
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:51
Colmar
 
Train 96241
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39130
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Epernay
19:08
Ay
19:12
Avenay
19:19
Germaine
19:24
Rilly-la-Montagne
19:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39935
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée