Horaires de train Épernay - Colmar le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Colmar le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-la-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:29
Reims-Maison-Blanche
4 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39911
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:27
Colmar
 
Train 32309
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39124
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
Train 96245
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39104
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
5 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 96247
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Epernay
18:19
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:31
Reims-Maison-Blanche
3 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39921
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:32
Erstein
21:37
Benfeld
21:46
Sélestat
21:57
Colmar
 
Train 32327

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée