Horaires de train Épernay - Creil le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Creil le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris Nord
08:08
Orry-La-Ville-Coye
08:14
Chantilly-Gouvieux
08:22
Creil
 
TER 847605
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris Nord
08:42
Orry-La-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
TER 847607
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
2 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839112
Paris Nord
09:08
Orry-La-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:20
Creil
 
TER 847809
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
3 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839116
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
3 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris Nord
11:26
Orry-La-Ville-Coye
11:32
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
TER 848513
Epernay
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
3 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
3 h 8 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
12:43
Stade-France-St-Denis
12:46
St-Denis
12:51
Pierrefitte-Stains
12:54
Garges-Sarcelles
12:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:04
Goussainville
13:06
Les Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers-Fosses
13:18
La Borne-Blanche
13:23
Orry-La-Ville-Coye
13:30
Chantilly-Gouvieux
13:39
Creil
 
RER 129019
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:27
Montbré
14:27
Trois-Puits
14:30
Reims-Maison-Blanche
4 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris Nord
19:01
Creil
 
TER 847927
Epernay
16:49
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris Nord
18:59
Orry-La-Ville-Coye
19:05
Chantilly-Gouvieux
19:11
Creil
 
TER 847829
Epernay
16:48
Germaine
16:53
Rilly-La-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-D'espèrey
17:05
Reims
2 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris Nord
19:29
Creil
 
TER 848581
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
2 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839128
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:10
Creil
 
TER 847887
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839130
Paris Nord
21:08
Orry-La-Ville-Coye
21:14
Chantilly-Gouvieux
21:21
Creil
 
TER 847633
Epernay
19:07
Ay
19:12
Avenay
19:18
Germaine
19:23
Rilly-La-Montagne
19:28
Reims-Maison-Blanche
3 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839935
Reims-Maison-Blanche
19:50
Champagne-Ardenne
 
TER 840518
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
TER 848537
Epernay
20:49
Dormans
21:02
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 839108
Gare-Du-Nord
22:58
Stade-France-St-Denis
23:01
St-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-La-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
RER 129035
Epernay
06:02
Ay
06:14
Rilly-La-Montagne
06:20
Reims-Maison-Blanche
06:22
Franchet-D'espèrey
06:25
Reims
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris Nord
08:42
Orry-La-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
TER 847607
Epernay
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
3 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313

Modifier votre trajet