Horaires de train Épernay - Dijon le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Dijon le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:36
Dijon Ville
 
TGV 6747
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:46
Saint-Dizier
4 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39121
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:05
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
 
Train 39805
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-la-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-Désperey
16:05
Reims
4 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38503
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9225
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
4 h 59 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Dijon

Gares de départ et d'arrivée