Horaires de train Épernay - Dreux le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Dreux le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 55 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 39118
Paris-Austerlitz RER
11:20
Paris St-Michel/Notre Dame
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:26
Paris Invalides
11:28
Paris Pont de l'Alma
11:32
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:35
Paris Javel
11:37
Paris Boulevard Victor
11:40
Issy-Val de Seine
11:43
Issy
11:46
Meudon-Val-Fleury
11:51
Chaville-Velizy
11:53
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42492
Versailles-Chantiers
12:25
St-Cyr
12:28
Fontenay-le-Fleury
12:33
Villepreux-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Les-Clayes
12:39
Plaisir-Grignon
12:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:51
Montfort-l'Amaury-Méré
12:56
Garancières-La-Queue
13:01
Orgerus-Béhoust
13:05
Tacoignières-Richebourg
13:11
Houdan
13:17
Marchezais-Broué
13:27
Dreux
 
Transilien 62895
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 50 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 39124
Paris Nord RER
12:26
Paris Châtelet les Halles
12:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84972
Paris St-Michel/Notre Dame
12:37
Paris Musée d'Orsay
12:40
Paris Invalides
12:42
Paris Pont de l'Alma
12:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:47
Paris Javel
12:50
Paris Boulevard Victor
12:53
Issy-Val de Seine
12:56
Issy
12:59
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:07
Viroflay-Rive-Gauche
13:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48406
Versailles-Chantiers
13:25
St-Cyr
13:28
Fontenay-le-Fleury
13:33
Villepreux-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Les-Clayes
13:39
Plaisir-Grignon
13:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:51
Montfort-l'Amaury-Méré
13:56
Garancières-La-Queue
14:01
Orgerus-Béhoust
14:05
Tacoignières-Richebourg
14:11
Houdan
14:17
Marchezais-Broué
14:27
Dreux
 
Transilien 63807
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 54 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 39104
Paris Nord RER
14:26
Paris Châtelet les Halles
14:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81423
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:39
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:47
Paris Javel
14:50
Paris Boulevard Victor
14:53
Issy-Val de Seine
14:56
Issy
14:59
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 63823
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 55 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 39126
Paris Nord RER
18:26
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81468
Paris St-Michel/Notre Dame
18:37
Paris Musée d'Orsay
18:39
Paris Invalides
18:42
Paris Pont de l'Alma
18:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:47
Paris Javel
18:50
Paris Boulevard Victor
18:53
Issy-Val de Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48454
Versailles-Chantiers
19:25
St-Cyr
19:28
Fontenay-le-Fleury
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Les-Clayes
19:39
Plaisir-Grignon
19:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:51
Montfort-l'Amaury-Méré
19:56
Garancières-La-Queue
20:01
Orgerus-Béhoust
20:05
Tacoignières-Richebourg
20:11
Houdan
20:17
Marchezais-Broué
20:27
Dreux
 
Transilien 63855
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 54 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 39128
Paris Nord RER
19:26
Paris Châtelet les Halles
19:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81497
Paris St-Michel/Notre Dame
19:37
Paris Musée d'Orsay
19:40
Paris Invalides
19:42
Paris Pont de l'Alma
19:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:47
Paris Javel
19:50
Paris Boulevard Victor
19:53
Issy-Val de Seine
19:56
Issy
19:59
Meudon-Val-Fleury
20:05
Chaville-Velizy
20:07
Viroflay-Rive-Gauche
20:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48462
Versailles-Chantiers
20:25
St-Cyr
20:28
Fontenay-le-Fleury
20:33
Villepreux-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Les-Clayes
20:39
Plaisir-Grignon
20:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:51
Montfort-l'Amaury-Méré
20:56
Garancières-La-Queue
21:01
Orgerus-Béhoust
21:05
Tacoignières-Richebourg
21:11
Houdan
21:17
Marchezais-Broué
21:27
Dreux
 
Transilien 63863
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
5 h 21 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 39921
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Austerlitz RER
20:48
Paris St-Michel/Notre Dame
20:52
Paris Musée d'Orsay
20:54
Paris Invalides
20:57
Paris Pont de l'Alma
20:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:02
Paris Javel
21:05
Paris Boulevard Victor
21:08
Issy-Val de Seine
21:11
Issy
21:14
Meudon-Val-Fleury
21:20
Chaville-Velizy
21:22
Viroflay-Rive-Gauche
21:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48472
Versailles-Chantiers
22:25
St-Cyr
22:28
Fontenay-le-Fleury
22:33
Villepreux-Les-Clayes
22:36
Plaisir-Les-Clayes
22:39
Plaisir-Grignon
22:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:51
Montfort-l'Amaury-Méré
22:56
Garancières-La-Queue
23:01
Orgerus-Béhoust
23:05
Tacoignières-Richebourg
23:11
Houdan
23:17
Marchezais-Broué
23:27
Dreux
 
Transilien 63879
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
4 h 55 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 39132
Paris Nord RER
21:26
Paris Châtelet les Halles
21:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84931
Paris St-Michel/Notre Dame
21:52
Paris Musée d'Orsay
21:54
Paris Invalides
21:57
Paris Pont de l'Alma
21:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
22:02
Paris Javel
22:05
Paris Boulevard Victor
22:08
Issy-Val de Seine
22:11
Issy
22:14
Meudon-Val-Fleury
22:20
Chaville-Velizy
22:22
Viroflay-Rive-Gauche
22:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48480
Versailles-Chantiers
23:25
St-Cyr
23:28
Fontenay-le-Fleury
23:33
Villepreux-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Les-Clayes
23:39
Plaisir-Grignon
23:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:51
Montfort-l'Amaury-Méré
23:56
Garancières-La-Queue
00:01
Orgerus-Béhoust
00:05
Tacoignières-Richebourg
00:11
Houdan
00:17
Marchezais-Broué
00:27
Dreux
 
Transilien 63887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée