Horaires de train Épernay - Dreux le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Dreux le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Epernay
06:55
Ay
06:59
Avenay
07:07
Germaine
07:12
Rilly-la-Montagne
07:15
Montbré
07:18
Trois-Puits
07:22
Reims-Maison-Blanche
07:25
Franchet-Désperey
07:28
Reims
3 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39903
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2250
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
3 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
3 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39122
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Epernay
12:47
Dormans
13:00
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Epernay
12:55
Ay
13:05
Avenay
13:20
Germaine
13:35
Rilly-la-Montagne
13:43
Montbré
13:48
Trois-Puits
14:04
Reims
4 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 19049
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39106
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Epernay
16:40
Ay
16:43
Avenay
16:49
Germaine
16:54
Rilly-la-Montagne
17:00
Reims-Maison-Blanche
17:02
Franchet-Désperey
17:05
Reims
3 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 39939
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39128
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:42
Dreux
 
Intercités 3451
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39130
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65871
Plaisir-Grignon
21:52
Montfort-l'Amaury-Méré
22:07
Houdan
22:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96451
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
4 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39108
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée