Horaires de train Épernay - Dunkerque le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Dunkerque le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:46
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839112
Paris Nord
09:50
Arras
10:05
Lens
10:18
Béthune
10:41
Hazebrouck
11:04
Dunkerque
 
TGV 7355
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:50
Arras
12:05
Lens
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839102
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839104
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:27
Cassel
17:33
Arnèke
17:38
Esquelbecq
17:45
Bergues
17:50
Coudekerque Branche
17:53
Dunkerque
 
TER 844717
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839104
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Epernay
13:17
Dormans
13:29
Château-Thierry
6 h 3 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838502
Château-Thierry
14:10
Chézy-Sur-Marne
14:14
Nogent-L'artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-Sous-Jouarre
14:32
Changis-St-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 117148
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:58
Reims-Maison-Blanche
3 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 838503
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
 
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:03
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 20 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839126
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:14
Lens
20:20
Bully Grenay
20:25
Noeux
20:31
Béthune
20:40
Lillers
20:45
Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
TER 846469
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:38
Esquelbecq
21:44
Bergues
21:50
Coudekerque Branche
21:52
Dunkerque
 
TER 844719
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839126
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Epernay
17:04
Rilly-La-Montagne
17:11
Reims-Maison-Blanche
17:14
Franchet-D'espèrey
17:17
Reims
5 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 833619
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:37
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:07
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839124
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:11
Hazebrouck
 
TER 844861
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
TER 844715
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
6 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839124
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839104
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:38
Bergues
17:44
Dunkerque
 
TER 844727
Epernay
14:08
Ay
14:13
Avenay
14:20
Germaine
14:25
Rilly-La-Montagne
14:30
Reims-Maison-Blanche
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839917
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839126
Paris Nord
19:50
Arras
20:05
Lens
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7387
Epernay
17:49
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839128
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393

Modifier votre trajet