Horaires de train épernay - échirolles le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épernay échirolles le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-La-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
7 h 10 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839911
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Epernay
10:04
Ay
10:08
Avenay
10:14
Germaine
10:20
Rilly-La-Montagne
10:23
Montbré
10:26
Trois-Puits
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:32
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
8 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839911
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:10
Echirolles
 
TER 885773
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839110
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:44
Grenoble
 
TGV 6905
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839116
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839118
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715
Epernay
09:38
Ay
09:42
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:58
Reims-Maison-Blanche
7 h 42 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 839945
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble U.-Gières
17:15
Echirolles
 
TER 885729
Epernay
11:24
Rilly-La-Montagne
11:30
Reims-Maison-Blanche
11:32
Franchet-D'espèrey
11:35
Reims
6 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839953
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
7 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839955
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839120
Paris-Gare-De-Lyon
12:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble U.-Gières
15:15
Echirolles
 
TER 883715

Modifier votre trajet