Horaires de train Épernay - Échirolles le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Échirolles le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:57
Paris-Est
6 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:40
Reims-Maison-Blanche
7 h 10 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 38501
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40526
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:19
Voiron
 
Train 17617
Voiron
14:07
Moirans
14:12
Voreppe
14:25
Grenoble
14:30
Echirolles
 
Train 85423
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-Désperey
07:46
Reims
7 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 38501
Reims
09:06
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
St-Marcellin (Isère)
13:44
Grenoble
 
Train 96614
Grenoble
14:30
Echirolles
 
Train 85423
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
6 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
7 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
6 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
7 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée