Horaires de train Épernay - Epinal le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Epinal le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:52
Ay
06:56
Avenay
07:03
Germaine
07:07
Rilly-la-Montagne
07:12
Montbré
07:14
Trois-Puits
07:18
Reims-Maison-Blanche
3 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39903
Reims-Maison-Blanche
07:43
Champagne-Ardenne
 
Train 40600
Champagne-Ardenne
08:47
Nancy Ville
 
TGV 2501
Nancy Ville
09:31
Varangéville-St-Nicolas
09:38
Blainville-Damelevières
09:48
Bayon
09:55
Charmes (Vosges)
10:02
Châtel-Nomexy
10:08
Thaon
10:13
Epinal
 
Train 35757
Epernay
08:41
Châlons-en-Champagne
08:58
Vitry-le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-le-Duc
09:44
Commercy
09:58
Toul
10:09
Liverdun
10:14
Frouard
10:21
Nancy Ville
3 h 57 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 33621
Nancy Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:49
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:02
Châtel-Nomexy
12:09
Thaon
12:16
Epinal
 
Train 35813
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39118
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
Train 35817
Epernay
10:10
Châlons-en-Champagne
10:28
Vitry-le-François
10:52
Bar-le-Duc
3 h 56 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 39103
Bar-le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 35665
Nancy Ville
13:13
Einvaux
13:19
Bayon
13:26
Charmes (Vosges)
13:31
Vincey
13:35
Châtel-Nomexy
13:39
Igney
13:42
Thaon
13:48
Epinal
 
Train 35763
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39102
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39104
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
3 h 29 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Epernay
18:44
Châlons-en-Champagne
19:01
Vitry-le-François
19:18
Revigny
19:29
Bar-le-Duc
19:49
Commercy
20:04
Toul
20:16
Liverdun
20:22
Frouard
20:28
Nancy Ville
3 h 58 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 33627
Nancy Ville
21:41
Varangéville-St-Nicolas
21:48
Blainville-Damelevières
21:58
Bayon
22:05
Charmes (Vosges)
22:12
Châtel-Nomexy
22:18
Thaon
22:24
Epinal
 
Train 35833

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée