Horaires de train Épernay - Epinal le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Epinal le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
08:41
Châlons-en-Champagne
08:58
Vitry-le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy Ville
4 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 39429
Nancy Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:48
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:02
Châtel-Nomexy
13:08
Thaon
13:13
Epinal
 
Train 35815
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39118
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2507
Nancy Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:48
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:02
Châtel-Nomexy
13:08
Thaon
13:13
Epinal
 
Train 35815
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39124
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 39104
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:49
Nancy Ville
 
TGV 2591
Nancy Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
Train 35771
Epernay
14:09
Ay
14:15
Avenay
14:22
Germaine
14:27
Rilly-la-Montagne
14:31
Reims-Maison-Blanche
6 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39917
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
4 h 21 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39107
Bar-le-Duc
19:20
Nançois-Tronville
19:33
Lérouville
19:38
Commercy
19:47
Pagny-sur-Meuse
19:52
Foug
19:57
Toul
20:04
Fontenoy-sur-Moselle
20:10
Liverdun
20:16
Frouard
20:25
Nancy Ville
 
Train 35677
Nancy Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:31
Reims-Maison-Blanche
4 h 07 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 39921
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:59
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Nancy Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833
Epernay
19:40
Châlons-en-Champagne
19:55
Vitry-le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-le-Duc
20:44
Commercy
20:59
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy Ville
4 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 33629
Nancy Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
Train 35785
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
4 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39132
Paris-Est
22:44
Nancy Ville
 
TGV 2521
Nancy Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
Train 35785

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée