Horaires de train Épernay - Evreux le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Evreux le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39112
Paris-St-Lazare
10:41
Evreux
 
Intercités 3337
Epernay
07:24
Ay
07:34
Rilly-la-Montagne
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:43
Franchet-Désperey
07:46
Reims
4 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38501
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-St-Lazare
10:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13105
Mantes-la-Jolie
11:15
Bréval
11:21
Bueil
11:35
Evreux
 
Train 51113
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 39102
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3381
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3119
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
4 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3119
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-la-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-Désperey
16:05
Reims
4 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 38503
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-St-Lazare
18:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13117
Mantes-la-Jolie
19:15
Bréval
19:21
Bueil
19:35
Evreux
 
Train 51121
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
4 h 20 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:59
Val d'Europe
19:07
Torcy
19:09
Lognes
19:11
Noisiel
19:14
Noisy Champs
19:17
Noisy le Grand Mont Est
19:19
Bry sur Marne
19:21
Neuilly Plaisance
19:24
Val de Fontenay RER
19:28
Vincennes
19:32
Paris Nation
19:34
Paris-Gare de Lyon RER
19:38
Paris Châtelet les Halles
19:39
Paris Auber
 
Transilien 80839
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
4 h 57 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 33619
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:41
Evreux
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Épernay - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée