Horaires de train Épernay - Forbach le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épernay Forbach le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epernay
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
 
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
St-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:18
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Epernay
06:00
Ay
06:16
Rilly-La-Montagne
06:22
Reims-Maison-Blanche
06:25
Franchet-D'espèrey
06:28
Reims
4 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839951
Reims
07:31
Paris-Est
 
TGV 2706
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
 
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:02
Faulquemont
10:09
St-Avold
10:14
Hombourg-Haut
10:18
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 839116
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-La-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:13
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:02
Faulquemont
11:09
St-Avold
11:14
Hombourg-Haut
11:19
Bening
11:26
Forbach
 
TER 88835
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:57
Herny
13:04
Faulquemont
13:11
St-Avold
13:21
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:52
Bar-Le-Duc
3 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839105
Bar-Le-Duc
13:27
Lérouville
13:50
Onville
14:05
Metz-Ville
 
TER 835705
Metz-Ville
14:51
Rémilly
15:01
Faulquemont
15:09
St-Avold
15:18
Bening
15:24
Forbach
 
TER 23749
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839104
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Rémilly
17:02
Faulquemont
17:09
St-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Bening
17:26
Forbach
 
TER 23755
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839106
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:34
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting (Moselle)
18:51
St-Avold
18:59
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Epernay
16:32
Châlons-En-Champagne
16:50
Vitry-Le-François
17:16
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz-Ville
3 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:02
Faulquemont
19:09
St-Avold
19:14
Hombourg-Haut
19:18
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Epernay
17:42
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-Le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:16
Frouard
4 h 0 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 833623
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-À-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-Sur-Moselle
20:07
Novéant
20:13
Ars-Sur-Moselle
20:21
Metz-Ville
 
TER 837579
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:02
Faulquemont
21:09
St-Avold
21:14
Hombourg-Haut
21:18
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839130
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:02
Faulquemont
23:09
St-Avold
23:14
Hombourg-Haut
23:18
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769
Epernay
08:08
Ay
08:13
Avenay
08:20
Germaine
08:24
Rilly-La-Montagne
08:29
Reims-Maison-Blanche
3 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839907
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:13
Metz-Ville
 
TGV 2809
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:02
Faulquemont
11:09
St-Avold
11:14
Hombourg-Haut
11:19
Bening
11:26
Forbach
 
TER 88835
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:57
Herny
13:04
Faulquemont
13:11
St-Avold
13:21
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839104
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:55
Bening
18:03
Forbach
 
TER 23747
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
4 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839955
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:55
Bening
18:03
Forbach
 
TER 23747

Modifier votre trajet